Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вернидуб и цифры Выбор редакции

2018-08-31 11:58 Состояние комментариев сейчас очень похоже на истерику. Болельщику больно от проигрыша "Аяксу" (хоть мы и не ...

Состояние комментариев сейчас очень похоже на истерику. Болельщику больно от проигрыша "Аяксу" (хоть мы и не были фаворитами, но проигрывать больно в принципе). Болельщик увидел, как ему кажется, нового мессию. Последняя подобная истерика была месяц назад и касалась нападающего Супряги во время ЧЕ - "Суркис, если ты не купишь.

..", "Суркис не профукай нового Шевченко" - такие комменты были очень популярны. Но "вернидубомания" уже набрала больших масштабов. Позволю себе разбить ее цифрами, которые взял из ФБ журналиста Кирилла Крыжановского (как по мне он сейчас сильнее всего пишет про украинских футбол и наш клуб):

"Заря" пропускает первой в 80% в последних 20-ти матчах, она выиграла 6 из 21-го матча, ее разница мячей в этом промежутке 17-30.

Цифры легко проверяемы и общедоступны. 2/3 соперников с бюджетом никак не больше "Зари". Команда Вернидуба категорически не умеет играть с равными или даже более низкими по классу соперниками.

И да - я не хочу Вернидуба в "Динамо". Более того, не вижу смысла в отставке Хацкевича сейчас - тренер обыгрывает более богатый "Шахтер", уступил "Аяксу" - намного более сильной по классу команде. Это не повод для отставки, хотя для некоторых возможность для истерики.

Оставка и приход классного иностранного тренера возможно будет иметь смысл, если будет бюджет в два раза больше нынешнего. Приход очень среднего, хоть и харизматичного Вернидуба, смысла не имеет никакого. И цифры это подтверждают.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.08.2018, 11:58
auto-villi-
Автор:
Статус:
Опытный писатель (223 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть