Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ДК vs Десна. В поиске своей игры Выбор редакции

2018-09-23 23:21 Поздравляю ДК с заслуженной и разгромной Победой! Да, кто-то может возразить, что игра динамовцев могла быть ... ДК vs Десна. В поиске своей игры

Поздравляю ДК с заслуженной и разгромной Победой!

Да, кто-то может возразить, что игра динамовцев могла быть и получше, что "Десна" явно не тот соперник, победой над которым стоит восторгаться, что футболисты не продемонстрировали ту игру, которую следовало бы показывать, играя с таким соперником...

Но!

Несколько моментов:

Наконец-то динамовцы смогли прервать "черную полосу неудач". Всё-таки замечательное число 7. Счастливое число. :)

Наконец-то динамовцы сумели победить в ЧУ со счётом отличающимся от поднадоевших 1:0.

Наконец-то выиграли с разгромным счётом.

Может основа ДК взяла пример со своих дублёров? Видимо тоже захотели выиграть с разгромным счётом. :) И у динамовцев это получилось! Не всё получилось так, как хотелось бы. Игра не идеальна. НО! Динамовцы Победили и победили уверенно, на классе, так как и должны выигрывать практически в каждом матче в ЧУ. И не только в ЧУ. И это несказанно радует.

Что понравилось:

Огромное желание динамовцев. Без него не было бы и голов.

Лёгкость игры. Она появилась после 2-го гола. Как будто необычайно тяжёлый груз упал с плеч динамовцев или же перестал довлеть над ними Дамоклов меч. Так играть динамовцы должны в каждом матче.

Контроль мяча. Отборы. Прессинг. Иногда гости не могли и со своей половины поля выйти. Это что-то да говорит об активности динамовцев. Мяч либо отбирался в борьбе, либо работал перехват.

  • Комбинационная игра. Ведь и гол Вербича, и гол Цыганкова воплотились в жизнь после красивых комбинаций динамовцев. И ещё хочется отметить то, что у динамовцев получалось практически всё во второй половине второго тайма.

Что не понравилось.

  • Низкая скорость, невысокий темп. До перерыва это особенно ощущалось у динамовцев. Если в таком темпе играть vs Десны... Мда... Других соперников такой темп динамовцев устроит ещё больше.

  • Позиционная игра. С этим у динамовцев возникали немалые проблемы. И опять же в основном до перерыва. Контроль мяча был, а развития атак почти не было. Да и ещё мало открываний, пасов на ход.

Удары по воротам. А их было маловато. Хотелось бы увидеть ударов в створ ворот больше и чаще. Тем более, что у динамовцев есть кому бить.

  • Неразбериха в защите. Моменты в начале таймов у динамовских ворот, которые чуть не привели к голам. Внимательнее и собраннее нужно действовать. Ведь дальше соперники будут посерьёзнее. И ошибок прощать не будут.

По игрокам.

Цыганков. Отменно. Гол + голевой пас. Один из лучших сегодня. Видимо рассечение на него подействовало очень сильно. Мобилизовало внутренние резервы. Хотя такого никому не пожелаешь.

Вербич. Превосходно. Гол + голевой пас. Словенец постарался на славу. Да и на пару с Цыганковым отличался активностью весь матч.

Гармаш. Отлично. Проделал массу "черновой работы." Отборы, перехваты, помощь в центре поля, подключение к атакам. Хорош сегодня.

Шапаренко. А неплохо сыграл. Активно. ДК явно прибавило в активности с его выходом. Видно то, что парень тоже хочет играть за основу ДК.

Дуэлунд. Неплохое видение поля. Хороший пас. Для новичка не так уж плохо.

Буэно. Бразилец... не сыграл достаточно активно, чтобы составить о нём определённое мнение...

Опорная зона. Буяльский понравился. Подключался к атакам, старался бороться за мяч. Сидорчук... Не лучший для него матч. Да, был удар в штангу, но он и ошибался много, скорость у него была не так высока. Впрочем, надеюсь, он вернёт себе "позитив от футбола."

Морозюк. Вроде и ошибался, и был не так активен. На первый взгляд. А если присмотреться внимательнее? Хороший плотный удар со штрафного + его борьба в штрафной гостей, приведшая к голу Вербича. Так что неплохо.

Защита.

Бурда. Очень хороший матч. И гол забил, и закрыл собою ворота после удара в упор в своей штрафной. Правда и поспокойнее можно было сыграть, не создавая опасности под конец матча у динамовских ворот.

Кадар. Сыграл без особых нареканий.

Хотя в общем-то наши центрбеки сыграли вроде бы без особых нареканий. Но 2 убойных момента гости таки умудрились создать... Так что где-то помог фарт, где-то самоотверженность.

Кендзера. Никаких претензий. Сыграл чётко, без суеты, профессионально. Наряду с Бурдой забил гол. Хорош поляк сегодня. Хорош.

Мыколенко. Понравился молодой динамовец. Вот честно. Активно участвовал в атаках ДК. На своём фланге весьма неплохо отыграл. Видно, что парень очень старается пробиться в основу команды.

_Бойко._Хотя и старался надёжно сыграть, но выходы из ворот - это явно не его сильная сторона. К сожалению...

Хацкевич. ГТ ищет оптимальное сочетание футболистов для обновления игры. Вот сегодня вообще сыграл без ярко выраженного форварда. И это принесло результат. Отчего сыграли именно так? Полагаю, ГТ хотел, чтобы атакующая группа динамовцев сама создавала опасности у ворот соперника, а не просто ждала, когда за мяч поборются Беседин, Русин...

Голы.

1:0. Цыганков-Бурда. Простенько и со вкусом. А ещё красиво.

Обратите внимание:

  • Мягкий и точный пас Цыганкова. В этом он очень хорош.

  • То, как Буяльский "отклеился" от своего визави и откликнулся на подачу Цыганкова. Фактически, провал защиты гостей.

2:0. Кадар-Цыганков-Мыколенко-Цыганков-Морозюк-Вербич.

Красиво и эффективно.

Особо отмечу:

  • Точный пас Мыколенко.

  • Действия Цыганкова, побежавшего в штрафную гостей и не выключившегося из эпизода.

  • Действия Морозюка. Вовремя и эффективно поборовшегося за мяч и обеспечившего Вербича голевым моментом.

3:0. Кендзера-Вербич-Буяльский-Кендзера.

Динамовцы сыграли в игру: "Кто ещё не расстреливал вратаря "Десны" в упор".

  • Безобразный провал центра защиты гостей. Чисто по-человечески вратаря гостей понять можно. И даже где-то жаль.

  • Активность и расторопность Кендзеры, не выключившегося из игры и добившего мяч.

  • Активность Вербича, помешавшего защитникам вовремя выбить мяч.

4:0. Цыганков-Вербич-Цыганков. Это было красиво Хотя нет - Красиво. Изумительно. Изысканное блюдо. Для настоящих гурманов. Ням-ням. Комбинация уровня лучших образцов европейского футбола. __

  • Ускорение Цыганкова.

  • Пас пяткой Вербича, спиной к воротам. Ну и завершение от Цыганкова тоже отменное, в ближний вратарский угол.

Как же эти парни чувствуют друг друга. Гол в лучших традициях европейского, да и мирового футбола.

Десна

Гости не показали ничего экстраординарного. Ну да, ещё недавно играли в Первой лиге. Хотя они и весьма опасны в контратаках. Что они и показали сегодня. Так что с ними расслабляться точно не стоит.

Да и весьма грубо играли. Это на себе прочувствовали и Буяльский с Гармашем. Особенно последний. Были видны провалы в защите. (Хотя вратарь у них неплохой).

P.S.: Всё же несмотря на оптимистических результат, ещё очень рано говорить о выходе из кризиса ДК. В этом совершенно прав Олег Анатольевич. Стоит только взглянуть на действия динамовцев до перерыва. И реакцию самого Гусева на эти действия.

От себя добавлю, что показателем окончательного выхода динамовцев из кризиса будет период, начиная с гостевого матча vs мариупольцев и заканчивая домашним матчем vs французов. И если динамовцы сыграют в этих матчах без сильных нареканий по игре и по результату, то тогда можно будет с уверенностью об этом говорить. А пока поживём-увидим. И посмотрим за игрой любимой команды. Да и от психологического настроя команды очень многое зависит. Что и показал сегодняшний матч.

И ещё. С Победой ДК! И конечно же, всем приятных снов. :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2018, 23:21
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть