Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Заявление президнента ФК Нива Винница

2018-09-27 20:21 Андрей Павелко незаконно совмещает должности народного депутата и президента Федерации футбола Украины, а потому должен уйти ...

Андрей Павелко незаконно совмещает должности народного депутата и президента Федерации футбола Украины, а потому должен уйти с одной из них.

Об этом во время пресс-конференции заявил президент ФК "Нива" (Винница) Василий Вовк, отметив, что несмотря на то, что УЕФА, признав принцип политической нейтральности основополагающим и обязательным к соблюдению всеми своими Ассоциациями-членами, одной из которых является и Украина, "он не был учтен и утвержден Уставом ФФУ".

"Есть достаточно признаков того, что это было сделано намеренно – для легализации на посту Президента ФФУ Андрея Павелко. Это – грубое нарушение уставных требований международной футбольной общественности, поэтому Павелко либо должен немедленно подать в отставку с поста президента ФФУ, либо безотлагательно написать заявление о выходе из политической партии, а также сложении полномочий народного депутата", – говорится в заявлении.

При этом он подчеркнул: "Сочетание Павелко обязанностей народного депутата Украины и президента ФФУ, приводит к сверхнизкой эффективности и результативности работы как в Верховной Раде, так и в Федерации".

P.S. После этого заявления, наше славное КДК запретило В.Вовку посещать матчи с участием его команды на пол года. Браво федерация )

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2018, 20:21
Klizma
Автор:
(Klizma)
Статус:
Наставник (4933 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть