Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В преддверии Эль Классико Выбор редакции

2018-10-25 03:31 А неплохой матч получился вчера на Камп Ноу. Возможно "блаугранас" сыграли более осторожно, нежели ожидалось. Ну ... В преддверии Эль Классико

А неплохой матч получился вчера на Камп Ноу. Возможно "блаугранас" сыграли более осторожно, нежели ожидалось. Ну да не такой взрывной футбол, как с "Тоттенхэмом", но необходимо учитывать один немаловажный фактор - Эль Классико не за горами.

Впрочем "нерадзурри" тоже не особо позавидуешь. Предстоящий им матч в Риме с "лациале" тоже таит в себе мало приятного.

И пусть в последнее время подопечные Индзаги играют весьма... неровно, но 29 числа "лациале" постараются устроить миланцам "весёлую жизнь". Но и им, в свою очередь, будет непросто в ЛЕ.

Впрочем, вернёмся к матчу.

"Барса" сыграла солидно, уверенно, спокойно. Пожалуй даже с определённым запасом прочности. Но и матч вышел поначалу тактически довольно интересным.

  • Тактическая борьба. Правда данный футбольный элемент реализовался лишь частично. Борьба за мяч, за позицию, борьба за контроль центрального круга, борьба за игровое преимущество... Всё это, конечно, присутствовало, но для гостей закончилось ближе к середине 1-го тайма...

  • Высокий прессинг. А точнее очень высокий прессинг. Здесь хоть и отметились обе команды, но опаснее были хозяева. Хоть "Интер" и немного удивил поначалу этим тактическим элементом, но в итоге "Барса" весьма уверенно выходила из-под плотного прессинга. (Высокая техничность каталонцев никуда не делась).

  • Контроль игры у "блаугранас." Несмотря на попытки "нерадзурри" если не завладеть инициативой, то, во всяком случае, сыграть на равных, хозяева весьма спокойно и размеренно отобрали инициативу, а перехватить контроль игры и инициативу у таких команд, как "Барселона"... задача весьма и весьма нетривиальная.

Да, был игровой отрезок вначале 2-го тайма, когда хозяева как бы спрашивали: "А что же вы сейчас можете? Покажите нам." И хотя благодаря активности гостей и заменам Спаллетти, (выход Политано) гости несколько оживили игру, но не более того.

  • Хорошо налаженная схема Вальверде. Ведь даже при отсутствии Месси, каталонцы всё равно сумели довольно спокойно контролировать ход игры за счёт отличного взаимодействия в полузащите + сильной атакующей группы, способной "гасить" атакующие порывы "нерадзурри" ещё на их половине поля.

  • Эпизодическая игра "Интера". Ну да, активность вначале таймов... Ну и практически всё. Икарди вообще пробегал весь матч "вхолостую", (разве что момент вначале матча), в общем на голодном пайке, Лаутано "отметился" жёлтой на Бускетсе, Кейта Бальде до сих пор так и не может толком найти свою игру после ярчайшего периода в "Лацио", Весино надёжно "закрыли", А Политано... "один в поле не воин."

У гостей мало что получалось в атаке. (Разве что удар Весино сходу и активность Политано). Но, это же несёрьёзно. В самом-то деле. Тем более vs "Барсы" на Камп Ноу. А сыграть на индивидуальном мастерстве... Так у каталонцев таких "индивидуалистов" хватает с лихвой. Им только мячиком дай поиграться. Больше оный мячик у себя не увидишь.

  • Очень высокий прессинг каталонцев. Да, немало проблем гостям создал прессинг хозяев. Хотя "нерадзурри" и сами предложили такую манеру игру, но точно были не рады последствиям.

  • Контроль центра поля. Здесь и перехваты мяча, практически возле штрафной гостей, и нехватка скорости и мысли для преодоления центрального круга и развития своих атак "нерадзурри", и отличная работа хавбеков хозяев по нейтрализации атак гостей. (Да и Борха Валеро - это всё же далеко не Наингголан)...

  • Технический брак "Интера". Причина - отсутствие контроля мяча. Соответственно и нервы, а отсюда уже и неточности. Не сказал бы, что его было так уж много, но хватало, чтобы терять возможности начать атаки. Да и хозяева в этом "помогали" гостям неустанной персональной опекой.

  • Ошибки в защите гостей. Не без этого. Особенно выделялся Шкриньяр. Да, понимаю и поддерживаю мнение, что словак - один из самых перспективных центрбэков. Уж в Серии А так точно. Вот только, что в матче с чехами, что вчера он достаточно наошибался. Да и скорость не его "конёк" - борьба за мяч, игра 1 в 1, выбор позиции -это да. Здесь он силён. Но отнюдь не скоростью. А vs сверхскоростной и техничной атаки "Барсы" лишь борьбы за мяч - явно маловато. Да и защита "Интера" в общем надёжностью не блистала. Так что лучшим вчера был как ни странно вратарь гостей - Ханданович. Что показательно.

Да, если бы не Ханданович, счёт был бы под стать счёту в Дортмунде. Уж точно не меньше.

Правда здесь нужно учитывать и тяжелейший для "нерадзурри" домашний матч vs "россонери", где подопечным Спаллетти пришлось выложится как физически, так и морально на 100% и даже больше.

У "Барсы" стоит выделить связку Суарес-Рафинья, (слаженностью действий напомнили связку Весино-Икарди в "Миланском дерби"), смелость и желание Лангле, активность Видаля и Коутиньо, Ракитича, "цементирующего" центр поля, ну и Артура (наблюдать за его техникой контроля и обработки мяча одно удовольствие. Бразилец - есть бразилец).

Голевые моменты. У гостей - Весино и Политано, (Икарди с некоторой натяжкой). У хозяев - стандарты, (эх, каталонцы явно пожалели об отсутствии Месси. Так бы счёт мог стать и покрупнее. При всей мастеровитости словенского вратаря).

Кстати о стандартах.

Довольно необычно. И забавно. Но это помогло.

Подобное можно увидеть в Южной Америке. Там те ещё выдумщики. А вот в европейском футболе...

  • У Барсы же голевых возможностей было куда больше. И будь на месте того же Лангле Суарес счёт бы точно изменился. Не говоря уже об остальных голевых моментах...

Ах да. Голы.

1:0. Серджи Роберто-Рафинья-Суарес-Рафинья. Гол Рафиньи. Технично. Да и просто красиво.

Нужно отметить.

  • То, как бразилец сначала ушёл от подката Весино в стиле "ноги оторву да так и оставлю", а затем открылся под подачу Суареса.

  • Точный пас уругвайца.

  • Образцово-показательная атака "блаугранас." (Игра 3 vs 7 хозяев совсем не смутила. Дело как оказалось не в количестве соперника, а в правильности выбора позиции и чёткости взаимодействия).

  • Провал центра защиты гостей. Где был Миранда?.. А где он должен был быть?.. Вот и автор о том же.

  • Хандановича даже немного жаль. Тут бы никто не справился.

2:0. Альба-Видаль-Альба-Видаль-Ракичич-Альба. Опять же гол Альбы.

  • Распасовка Альбы с Видалем.

  • Точный, выверенный пас Ракитича.

  • Открывание под пас и техничное завершение от того же Альбы.

  • Защита гостей. Большой привет Шкриньяру и Ко. (К вопросу о скорости и внимательности).

Месси тоже доволен. Вместе с Камп Ноу.

  • Да и отлично знали каталонцы, что "Интернационале" очень хорош в последние 10-15 минут. (Как в плане командной активности, так и голов). Поэтому и перестраховались от греха. Забили второй гол. Да и не хотелось им терять очки в родных стенах, как и повторять судьбу "Тоттенхэма." Совсем не хотелось.

Так что "нерадзурри" отправляются домой "на щите." Хотя посмотрим, что будет в Милане, где "Интернационале"... не особо гостеприимен с соперниками. Тем более ради очков в ЛЧ.

P.S.: А уже сегодня очередные матчи ЛЕ. Так что будем "держать кулаки" за динамовцев и полтавчан. Удачи обеим командам. А ДК Победы!

И как обычно. Всем приятных снов. :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.10.2018, 03:31
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть