Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О когнитивности, креативности и кошках.

2018-10-29 11:24 Част 1.Тренер Фигура главного тренера в футболе — это целый комплекс человеческих и профессиональных качеств. Требовательность ...

Част 1.Тренер

Фигура главного тренера в футболе — это целый комплекс человеческих и профессиональных качеств.

Требовательность должна сочетаться с бережным и уважительным отношением к игрокам. Нужно уметь создавать условия подготовки и обладать мощными когнитивными способностями. Креативно мыслить в тактическом плане и знать сильные и слабые стороны каждого игрока.

Уметь признавать свои ошибки. И даже, главное, уметь исправлять эти ошибки.

Да просто быть хорошо образованным и эрудированным человеком, глубокой и интересной личностью, дабы заслужить уважение игроков, сплотить парней в коллектив единомышленников(и не для того,чтобы игроки потом ходили толпой спасать от отставки) на позитиве, а не за страх заставить их отрабатывать кусок хлеба.

Мы все прекрасно понимаем,что Хацкевич учился и получил лицензию тренера. Программа УЕФА по лицензированию это хорошо. Но, не зря упоминалось выше о когнитивности тренера - способности воспринимать умственную информацию и творчески её перерабатывать и креативности - уровне творческой одаренности и способности к самостоятельному осмыслению и созиданию, составляющей устойчивую характеристику личности тренера.

Т.е. учат-то верно, вот только в какую почву зерно упадёт, в этом большая разница.

Я не зря говорил,что во Франции Динамо (особенно в первом тайме) было легче.Ибо команда Лямуши, исповедуя агрессивный ,скоростной футбол обрекает себя на большое количество брака при обостряющих передачах. Т.е. уклон не в сторону контроля мяча,а желание обострить, ускорить игру. Но в Украине даже Шахтёр не играет в такой футбол. И вот тут полное отсутствие креативности. Понятие обыграть соперника до игры,это не про Хацкевича.Нет я не об игроках говорю,которые могли подумать,что ФК Львов можно обыграть на одной ноге.А о ГТ Динамо,который постоянно говорит,что команду соперника изучили,а вышли на поле и не знают как с теми играть. И в заключение первой части приведу цитату от ВВЛ: "Копировать заманчивые образы,догонять кого-то-занятие бесперспективное.Опережать-вот вдохновляющий смысл работы."

Часть 2.Президент Я искренне не понимаю,как и за какие заслуги назначил Хацкевича на должность ГТ Динамо.

Я искренне не понимаю за какие заслуги Хацкевича до сих пор не попросили.

Я искренне не понимаю почему для президента футбольного клуба сохранение на должности тренера-лузера важнее нормальных отношений с миллионной армией фанатов Динамо. Чувак поймал звёздочку.Все,кто справедливо критикует игру команды и тренерский штаб просто мяукает.Хорошо хоть не вякает.

"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. " Бернард Шоу

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.10.2018, 11:24
auto-evgenij-zdanevich
Статус:
Опытный писатель (218 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 0 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть