Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ игры в одном слове.

2018-11-04 23:20 Мастерство. Это именно то, чего не хватило динамовцам для победы над Шахтером. Это не виртуозная техника, ...

Мастерство. Это именно то, чего не хватило динамовцам для победы над Шахтером.

Это не виртуозная техника, не дриблинг, приводящий футбольных гурманов в восторг, не пушечные и бильярдные удары. Все это всего лишь базис для овладения мастерством, как умение читать только основа для получения знаний из книг.

Мастерство - это когда футболист читает игру на несколько ходов вперед, что позволяет ему заранее занимать правильную, заведомо выгодную позицию, и заранее, до приема мяча, принимать решения. И все это интуитивно. Поэтому мастерство позволяет сохранять концентрацию до финального свистка, с приближением которого и ноги сводит, и кислородное голодание организма начинается, и в голову светлые мысли приходят неохотно.

Спросите Мораеса, каким ветром его занесло именно в ту точку футбольного поля, где он оказался в тех моментах, которые привели к голам в ворота Динамо? или о том сколько он думал перед тем, как побежал под Тайсона, оказавшегося перед практически пустыми воротами. Задайте Тайсону вопрос, почему он сразу не расстреливал эти ворота, а выдал потрясающую паузу и голевой пас. Они не смогут ответить настолько внятно, чтобы мы поняли. Тем не менее ответ есть, - это мастерство.

Наша молодежь еще на полпути к овладению этим мастерством. Не буду тратить ни ваше, ни свое время на аргументацию. Самые наглядные аргументы выложил в своем блоге один очень уважаемый на сайте и очень седой коллега, просто проснувшись сегодня утром и немного подумав. Смотрите выложенные им скрины, там все видно. И неправильно выбранные позиции нашими игроками, и потерянные ими же игроки Шахтера, и то, как кто-то не добежал, или наоборот, побежали сразу все.))) Это и есть сегодняшний уровень и индивидуального и командного мастерства Динамо

Это не критика, это реальность. Очевидно проблема кроется в детском и юношеском футболе, но тот факт, что наша молодежь взрослеет, в футбольном смысле, и овладевает мастерством намного позже своих зарубежных сверстников, уже ни для кого не секрет.

Понятно, что для первой команды любому тренеру хочется иметь уже готовых мастеров, но в сегодняшних реалиях маемо, що маемо. Дело вкуса, но мне очень нравится сегодняшняя ситуация, когда наконец у нашей молодежи появился реальный шанс заявить о себе уже в первой команде, без всяких бесконечных аренд. Теперь главный вопрос, - обладает ли мастерством наш тренерский штаб, чтобы обеспечить прогресс этой молодежи. Желательно быстрый, терпеть надоело.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.11.2018, 23:20
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть