Несколько замечаний по прошедшему матчу. Выбор редакции

2018-11-06 20:53 Пересмотрел ещё раз этот матч: спокойно,без нервов и с карандашом, С первых минут матча стало очевидным ...

Пересмотрел ещё раз этот матч: спокойно,без нервов и с карандашом, С первых минут матча стало очевидным следующее: Команда Шахтёр стала постоянно применять некие тактические приёмы:

а)грязная игра при борьбе за верховые мячи(игроки не борются за мяч,а стараются врезаться в соперника(Мораеш,Степаненко,Исмаили);

б)постоянное «рисование»фолов с катаниями и стенаниями(Мораеш,Тайсон,Степаненко,Кривцов))

Все эти деяния проходили при явном попустительстве «судьи»Романова,который решился на наказания только к 27-й минуте(Степаненко),далее самого Ракицкого за подобное «врезание»в соперника.

При этом безропотно выслушал от него кучу «комплиментов»(КДК-ау!)

Итого,за 1-й тайм у Шахтёра -2 ж.к. и НИ одного удара в створ ворот соперника. Судя по событиям 2-го тайма над Романовым была проведена в перерыве некая «работа»,в результате которой игра приняла совсем другой оборот.

Судите сами:

47:30 Мораеш в очередной раз «рисует»фол.Без последствий.

51:13 Болбат бьёт сзади по ахиллу Буяльского –штрафной

59:31 Мораеш получает ж.к.(врезается в Бурду,и бурно протестует

62:50 Романов не засчитывает автогол Исмаили(Цыганков не при делах)

63:40 Миколенко получает ж.к. за первое же нарушение

64:44 Мораеш при отборе хватает за футболку соперника-фола нет.

68:42 Степаненко заваливает руками Цыганкова у своей штрафной-фола нет.

70:39 Мораеш опасно играет против Бурды-штраф

74:31 Дентиньо фолит против Шапаренко-штраф.

77:21 Кендзера в подкате играет в мяч,Тайсон ,перепрыгивая,цепляет его ногу,рисуя фол-ж.к.(хотя за подобные приёмы (Англия)даже штрафные не дают,зато наказывают «рисовальщиков).

81:38 Мораеш бьёт сзади по ахиллу(в который раз!!)Буяльского ж.к.нет

84:38 Цыганков отрывается(без мяча) от «объятий»Степаненко,тот «рисует»фол,падая на спину-штрафной в сторону Динамо.Кстати,подобный «финт»Тарас проделал в 1-м тайме,изобразив «блокировку»Бурдой,наскочив на него,и завалившись на газон,Романов свиснул,сорвав проход Цыганкова по центру,выйдя в одиночку на Пятова.

90:37 Кендзера слегка касается мяча,который даже не изменил направления,эпизод произошёл в центре поля,особых перспектив для Тайсона не сулил,тем не менее(по подсказке Степаненко ??!!) «судья»даёт ж.к. и,как результат-красную карточку.

Далее «судья»на 5-й минуте фиксирует гол в ворота Динамо,хотя матч должен был закончиться двумя минутами ранее.

При этом должен был заметить следующее:Шахтёру помогло нерешительные действия тренеров,которые:

а)должны были заменить ещё в начале 2-го тайма Вербича(запоровшего 2 голевых момента) на Супрягу ,хотя бы,ибо у Беньямина не пошла игра с самого начала

в) Сами замены(на мой взгляд)на 80-й минуте не имеют никакого смысла,т.к.игроки замены за эти 5-10 мин не могут даже разогреться,не говоря уже о том,чтобы попасть в сам ритм игры.

г)заменив самую креативную связку:Шепелев,Буяльский,Шапаренко-тем самым обрекли команду не на держание мяча,а на тупое и безадресное отбивание его.Судя по всему,штаб смирился с ничьей,и о победе не думал,а это наказуемо,т.к. «Бог-не фраер»

p.s.прошу прощения за запоздалое помещение блога по независящим от меня причинам.

06.11.2018, 20:53