Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"А в Англии уже давно играют 2 раза в неделю, и ничего"

2018-11-10 12:46 "Мысль", вынесенная в заголовок, принадлежит одному нашему коллеге, которую он выразил в послании в мою личку ...

"Мысль", вынесенная в заголовок, принадлежит одному нашему коллеге, которую он выразил в послании в мою личку в контексте обсуждения моего блога "Кто о чём, а вшивый о бане:-))" (http://dynamo.kiev.ua/blog/311751-kto-o-chyom-a-vshivyij-o-bane-). То есть, коллега наш не видит причин для беспокойства, когда киевскому "Динамо" приходится играть два матча на неделе.

Ну, что сказать... В таком режиме играют не только в Англии:-)) И я далеко не уверен, что тренеры ведущих клубов из европейских ТОП-4-5-6-7... (тут количество ТОПов на ваше усмотрение) чемпионатов, которые участвуют в еврокубках, так уж сильно довольны тем, что на выходных их командам приходится играть с соперниками, которые всю неделю "отдыхали", целенаправленно готовясь к матчу "уик-энда". Статистика свидетельствует, что очень часто, именно после еврокубковых матчей, гранды и те, кто сразу под ними, теряют очки в играх против заведомых аутсайдеров своих чемпионатов. А, что же тогда говорить о ДК, которое не располагает такой длинной скамейкой с классными футболистами, как, например, "Реал" или "Ювентус". Да, что там "Реал" - у "Наполи" или "Ромы" скамейки тоже такие, что Хацкевич обзавидуется:-))

В общем, вы, наверное, уже поняли, к чему это я. Да, речь о предстоящем матче ДК с "Мариуполем". И я не о "стимулировании" - это не моя тема. Пусть стимулируют всех соперников ДК - чем меньше проходных игр будет у "Динамо", тем лучше для самого "Динамо" и его футболистов. Мы же видим, как в Европе сказывается на "Шахтёре" отсутствие в ЧУ "должного сопротивления" со стороны большинства команд УПЛ.

Я о том, что завтра нас ждёт игра со свежим и да, скорее всего, "мотивированным" соперником. Кстати, составители календаря, наверное, совершенно случайно "упустили" из виду, что у ДК ещё до начала сезона было заведомо больше шансов, чем у "Мариуполя", чтобы пробиться хотя бы в ту же ЛЕ. И не из этой ли "серии", волею календаря, ШД (Боже, никто из составителей календаря даже и не догадывался, что ШД будет играть в ЛЧ, матчи которой проходят по вторникам-средам) играет на выезде, с каким-никаким, но бронзовым призёром ЧУ "Ворсклой", которая, как известно, сходу попадала в основную часть ЛЕ, матчи которой проводятся по четвергам. То есть, у ШД, перед игрой с "Ворсклой", "совершенно случайно", имеется однодневная фора. И теперь "Шахтёру" придётся очень постараться, чтобы не взять "Ворсклу" тепленькой.

Но вернёмся к предстоящему матчу "Динамо"-"Мариуполь". С учётом сказанного, я не думаю, что у динамовцев хватит сил на то, чтобы все 90 минут гонять собаку то в будку, то из будки, то снова в будку. Поэтому, задачу придётся решать, желательно, ещё в первом тайме, пока хватит сил на скоростные перемещения. Максимум, минуты до 60-70-ой - на большее, думаю, у динамовцев просто не хватит сил.

Уже слышу голоса: "А ротация?", "Даёшь ротацию!" Какая ротация, ребята? Сидорчук или Гармаш способны придать игре "Динамо" скорость? А без скоростей у упирающегося "Мариуполя" не выиграть. Разве что, с помощью стандартов...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.11.2018, 12:46
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48170 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 120
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть