Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Трансферное окно близко... Поговорим о Динамо? :-)

2018-11-13 18:52 Дисклеймер: Ниже описанное есть исключительно отдельное мнение болельщика, не претендующее на истину. Я не знаю, как ...

Дисклеймер: Ниже описанное есть исключительно отдельное мнение болельщика, не претендующее на истину. Я не знаю, как игроки ведут себя в быту и в тренировочном процессе, не знаю требований тренерского штаба к игрокам, поэтому объективная картина может отличаться.

Пройдемся по позициям)

Вратарь: возможно и не самая сильная позиция в текущем Динамо, но и не проблемная.

Есть Бойко и Бущан, на подхвате- Маханьков. Считаю Рудько лишним в этой компании, нужно его продавать или хотя бы отправить в аренду.

Центр защиты: Бурда, Кадар, Шабанов, есть молодой Попов, плюс Миколенко может сыграть на этой позиции. Если никто не уйдет- усиления не нужно. Хотя заменить Кадара или Шабанова на более сильного защитника было бы неплохо.

Левый защитник: Пиварич, Сидклей (может сыграть и на фланге полузащиты), Миколенко (может сыграть и в центре). Укомплектована позиция более чем. Даже если продадут Пиварича, то не факт, что это ослабит команду и нужно будет кого-то докупать.

Правый защитник: есть Кендзера, в интервью Суркис говорил, что возвращают Тымчика. При наличии Тымчика ценность Морозюка как игрока, который может сыграть на этой позиции, снижается)

Фланговые полузащитники: Цыганков, Вербич, Сидклей, молодые Леднев, Кравченко и Цитаишвили. Плюс Морозюк. К сожалению, за пол сезона Калитвинцев мл. так и не проявил себя, и думаю и не проявит. Зря его выдернули из Зари- по моему, это была его команда. Если молодежь уже готова для выступлений, то Морозюку нужно сказать спасибо и продать.

Атакующий полузащитник: Шапаренко, Дуэлунд, молодой Булеца. Вроде комплект. На Буэно рассчитывать похоже не стоит и если получится его куда-то отправить- надо отправлять. Но похоже он просто будет получать свою зп до конца срока аренды (

Центральные полузащитники: Шепелев, Че Че, Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Андриевский, молодой Алибеков и Смирный. Считаю, что здесь перебор и кто-то здесь явно лишний. Мое мнение- из списка (Гармаш, Сидорчук, Буяльский и Андриевский) двоих- продать, двоих- оставить. Я бы оставил для замен Гармаша (когда нужно внести драйва и агрессии в действия команды) и Сидорчука (если нужно усилить защитные действия).

Нападающий: Беседин, Супряга. Суркис в интервью говорил, что поиски готового нападающего продолжаются. Если возьмут- стоит отдать Русина в аренду, чтобы он попробовал проявить себя. Беседин и новый нападающий будут конкурировать между собой, а Супряга будет выступать в качестве джокера)

Вообще, команда неплохо укомплектована. Особенно радует тот факт, что молодежь активно стучится в двери первой команды. А последние игры Динамо показали, что вокруг молодых игроков можно и нужно строить игру. Даже если и не купят нападающего- не стоит делать из этого трагедии. Скоро вернется Беседин, и возможно с измененной полузащитой и его результативность изменится. Понемногу будет мужать Супряга, да и Русин еще не сказал своего последнего слова.

Как это не парадоксально звучит, больше ожидаю от зимнего трансфертного окна очистку команды, чем усиления. В текущих условиях, чтобы команда могла с уверенностью смотреть в будущее, нужно учиться зарабатывать на продажах игроков, продавать их на пике стоимости, а не дожидаться, когда игрок уже никому не нужен и отпускать его как свободного агента.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.11.2018, 18:52
auto-aleksej127
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (180 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть