Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Словакия vs Украина. Горечь поражения Выбор редакции

2018-11-17 01:34 Знаете, можно многое говорить о кадровых решениях ГТ, о недостаточной мотивированности именно на эту игру, о ... Словакия vs Украина. Горечь поражения

Знаете, можно многое говорить о кадровых решениях ГТ, о недостаточной мотивированности именно на эту игру, о том, что мы пропустили в 2 раза больше, чем за 3 предыдущих матча в Лиге Наций... Много о чём. Но вот автор попытался поставить себя на место наших футболистов после такой игры.

Что получилось в итоге?

Горько. Обидно. Больно. И не только нам с вами.

Всем болельщикам Сборной Украины плохо после этого матча, (и это ещё очень мягко сказано), но футболистам-то отнюдь не лучше. Для них тяжесть этого поражения ещё более ощутима.

Тот же Бойко. Это был его шанс. Думаете, он не хотел надёжно сыграть?.. Ещё как хотел! Тем более, что если сам Бойко достаточно собран и настроен, то у него "идёт игра". Будет ли у него ещё такой же шанс? Неизвестно... Зато шанс должен быть у Лунина. Неплохой шанс. (Но как молодой Лунин сыграет за Сборную Украины практически без игровой практики на клубном уровне - тот ещё вопрос).

То же само и остальные футболисты... Волнение, недостаточный настрой... Что-то ещё...

  • Пожалуй, главный минус прошедшего матча - несыгранность и несобранность нашей Сборной. Как в защите, так и в атаке. А в полузащите нам просто-напросто "перекрыли кислород". Отсюда и отсутствие моментов до перерыва.

Да, словаки своим напором вначале матча, а ещё интенсивным прессингом заставили нас много ошибаться.

Да и быстрый пропущенный гол... А ещё технический брак... Как и креатива было маловато. Как и командной игры. А ещё не реализация голевых моментов. Всё это было.

  • Но было очевидно по игре, что Сборная Украины не была готова к этому матчу, к такому напору словаков. Просто-напросто психологически не готова.

Да и не только это. Фланговая игра, слабая игра полузащиты, нехватка командной слаженности впереди...

Да и сыгранность, (особенно в защите)... Извините, но это - Жесть. Другого удобоваримого слова подобрать не получается. Ну вот никак.

Позитив же.

  • _То, что наши футболисты не бросили играть. Старались. Действительно старались. И у них даже неплохо получалось, Эпизодически, но получалось. А ведь мы играли без своих лидеров: Ярмоленко, Марлоса... _

  • А ещё позитивный момент в том, что мы увидели как играет наша Сборная без тех же лидеров, создающих креативность в атаке: Ярмоленко и Марлоса. Мы увидели, как может играть наша Сборная в будущем.

Впрочем полагаю, Шевченко и сам увидел многие недочёты во вчерашней игре. Многие ошибки. Причём уверен, что значительно больше и яснее, чем можно предполагать.

  • И всё же надеюсь, что ГТ Сборной омолодит состав на предстоящий матч с турками и даст шанс тем, кто не играл вчера. Ведь стоит просмотреть всех желающих. Возможность есть. И времени достаточно.

Словаки же проявили не так сыгранность, (они тоже ошибались), как командный энтузиазм, огромное желание и очень неплохое взаимопонимание. Просто на их фоне мы смотрелись... далеко не в лучшем свете. И пусть словаки снизили темп, частично позволив и нашим футболистам создавать опасности. (Счёт уже позволял). Но и мы не бросили играть.

Эксперимент не удался. Жаль конечно. Но этот момент просто нужно пережить. И нам, болельщикам, и футболистам нашей Сборной.

  • Тем более, что мы и так уже на первом месте в своей группе. А это тоже значимое достижение. Это поражение _не трагедия. Отнюдь Удар по дых? Ещё бы. Момент всерьёз задуматься о будущем Сборной Украины? О смене поколений? Безусловно._

P.S.: Очень надеюсь, что Сборная Украины быстро восстановиться после такого поражения.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.11.2018, 01:34
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть