Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Слова и дела

2018-11-26 11:49 Когда слышу слова, мол, вы только и ждали, когда Динамо оступится и начнете лить на команду ...

Когда слышу слова, мол, вы только и ждали, когда Динамо оступится и начнете лить на команду дерьмо, так и хочется спросить- А вы –то сами видите, что происходит? Не смотрите, а именно, видите ? Смотреть и видеть схожие глаголы, но они же очень разные, по сути. Я очень зол после вчерашнего поражения и дело даже не в потере трех очков, а в услышанном на послематчевой пресс-конференции.

Мол, динамовцам не хватило свежести... Сказать, что это жесть, ничего не сказать! Ну, да, очень трудно после работы еще выходить на поле и играть в футбол, а потом нужно успеть вернуться домой, ведь завтра снова в первую смену . Вообще, такие слова про профессионалов неприлично слышать даже, не то, что соглашаться тут же. Это внутренние проблемы команды и нужно работать, если такое имеет место, а не объяснять поражение именно такими причинами.

Когда в самом начале сезона киевляне обыгрывали своих соперников с удивительным и стабильным счетом 1-0 , а потом появились высказывания футболистов и тренера, мол, если и дальше будем обыгрывать всех так, то золото будет наше, меня слегка покоробило. Удивительным, потому, что это Динамо, забив гол, отходило назад и удерживало победный счет, а не пыталось забить еще и еще, что никак не соответствует философии легендарного клуба. Покоробило, потому, что обыгрывать с таким скользким счетом, чревато неприятностями, ведь рано или поздно найдутся тренеры и команды, которые сделают свои выводы и постараются ответить тем же, то есть прагматичной игрой и одним забитым голом и попробуйте забить нам больше. И ведь такие тренеры нашлись. Понятно, что непреодолимые обстоятельства вмешивались в клубные дела, но кто дал команду не играть в футбол, а сражаться, бороться, да, называйте эти действия ,как хотите, смысл все равно не изменится? А то, что команда не играет до сих пор, те три матча- словно образец, как нужно это делать, видны всем, кто снял розовые очки и способен отличать серое от светло-серого, про черное и белое молчу, не видеть такие различия должно быть просто стыдно.

Я вчера соврал, что начал привыкать к такому результату. Нет и нет, ночью спал плохо и эпизоды матча крутились в голове, как фильм в далеких 50-х, когда пленка регулярно рвалась и зрители в кинотеатре терпеливо ждали когда начнется продолжение и так весь сеанс. Я задолго до начала матча почувствовал, что игра будет не просто тяжелая и нервная, а довольно сложная и неожиданная, и очередное поражение не за горами. Наверное, поэтому спокойно воспринял результат матча. Но позже, эмоции отошли на задний план, и стало понятным, что сократить отставание от первого места, вчера динамовцам было не суждено. Они просто не были готовы к такому. Киевляне явно не ожидали, что соперник выйдет на поле таким заряженным и желающим победить любой ценой, а сами футболисты и тренеры Динамо стали заложниками ситуации, когда их идеи и задумки оказались бесполезными и даже ошибочными. А потом изменить ход матча не удалось и , как мне кажется, никто толком не знал, что нужно конкретно делать. Это же не общие фразы , типа, нужно в атаке активнее, в защите жестче, а в середине внимательнее, тут нужно было очень точно понять, что и как изменить , а потом внести эти коррективы, в том числе и заменами. Но что было сделано, мы смогли в очередной раз увидеть. Поэтому высказывания Хацкевича о том, что некем было заменить отдельных футболистов , воспринимаю, как слабость.

Ну, не может пресловутая Баба-Яга в одночасье стать Белоснежкой, так и футболисты . не способные играть в командную игру , а только за счет собственного эгоизма, рано или поздно окажутся вне футбола. Пример, того же Коноплянки должен был стать предостережением для многих, но его просто проигнорировали. Роль тренера и его самая главная задача- привить командную игру по своему видению и подобрать футболистов на те позиции, где они себя проявят с максимальной пользой и отдачей. Возвращаясь к тем победам с преимуществом в один мяч, понимаю, что ставка тогда была сделана на индивидуальные качества отдельных футболистов и на этом построена вся тактика Динамо . А когда главные исполнители стали пропускать игры из-за травм , спада функциональной формы или дисквалификации вся система дала сбой и начались неудачи команды. Мне трудно понять, почему неожиданно случились проблески в игре Динамо, это я про те три матча говорю, где нам показали игру, сильно приближенную к идеально командной, но это так и не стало основной тактикой команды. Хотя именно такой футбол , в исполнении Динамо нравится всем.

Вчера нам в очередной раз продемонстрировали, что 11 человек заряженных на игру и объединенных одной целью могут обыграть команду из таких же 11 футболистов , в которой исполнители гораздо выше классом, но желающих таскать рояль мало, зато поиграть нем, хоть отбавляй. Вот и доигрались. А как можно играть, если на спине висит визави и обязательно к нему на помощь смещается еще один или даже два, не брезгуя ударами по ногам и возможностью получить горчичник? Как тут проявить свои лучшие качества, как освободиться от опеки, если к игре в одно касание команда не приучена, если принимать решения быстро и правильно могут лишь единицы, если ударов по воротам раз два- и обчелся … ? Вспомните поражения с двумя львовскими командами- они же точная копия вчерашнего матча. Одни вышли на поле заряженными на победу, другие, и это наши любимцы, как на тренировку с повышенной ответственностью, видимо, предполагая, что соперник только от одного взгляда на букву Д в ромбике лишится чувств или наверняка , испугается. Ан, нет, пианисты оказались не готовыми к таким действиям соперника и результат налицо. Про четвертое поражение не говорю, тут налицо случайность, но ведь и она не на ровном месте возникла, один захотел показать, что может финтить, вместо того, чтобы просто выбить мяч за линию, а голден бою удался удар, про который он будет и внукам своим рассказывать.

Понимаю, что молодежь нестабильна, но она как губка впитывает в себя все, что тренер пытается материализовать на поле, главное, чтобы эти молодые футболисты научились только нужному , и понимали, что играют в команде. Неважно, в какой , главное понимание того, что только командная игра может стать для них средством повышения мастерства и источником трофеев. Если я это понимаю, тогда возникает вопрос- а почему это не понятно тренерскому штабу, возможно , они давно так считают, но тогда почему не видны результаты работы за год с лишним, почему вместо того, чтобы преодолевать плотную защиту на скорости и с использованием партнеров, футболисты Динамо пытаются индивидуально обыгрывать соперников в позиционных атаках и используют пас, когда иного выхода уже нет, да и сам пас часто не туда и не тому? Почему тренеры никогда не говорят о командной тактике, словно это инородное тело для столичного Динамо, а всегда рассказывают только об отсутствии свежести, отсутствия равноценных футболистов или усталости игроков ? Понимаю, что ответ я не получу, кто я такой для тренеров, да и вряд ли они посчитают для себя возможным, тратить свое драгоценное время для какого-то болельщика. У них высокие цели и сложные задачи, тут не до болельщиков, в принципе…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.11.2018, 11:49
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть