Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хождение по кругу

2018-11-26 13:09 Забавно видеть, как значительно и резко снизилось в интернете поголовье оптимистов, обладающих способностью каким-то немыслимым(для обычного ... Хождение по кругу

Забавно видеть, как значительно и резко снизилось в интернете поголовье оптимистов, обладающих способностью каким-то немыслимым(для обычного Homo sapiens) образом наблюдать «прогресс в работе Хацкевича».

К сожалению, болото обыденности и деградации затягивает незаметно… Особенно если вместо того, чтобы «просто смотреть» и «просто видеть» ситуацию в целом заниматься акцентированием на мелочах и из пустого в порожнее перекатывать глуповатую уже в самой идее своей мысль о том «влияет ли Хацкевич на игру команды, али не влияет?

». Вопрос это, безусловно, сложный и требующий томов эдак десяти всяческих «субъективных заметок». Ведь когда такое было, чтобы главный тренер, да вдруг «влиял» на игру команды?)))

Впрочем, вернемся к нашим «баранам».

Вот как бы я ни был скептичен в отношении Хацкевича, обвинять его в чем-то - рука не поднимается.

Он действительно ПОНИМАЕТ КАК надо играть в футбол.

Он действительно замечательный человек и пользуется авторитетом в команде.

Он действительно выкладывается и старается изо всех сил.

Вот только тренировать он не умеет.

И это, может быть, даже хуже чем если бы он тупым ленивым проходимцем, которого коллектив ненавидит и с радостью готов слить в любой момент.

За Хацкевича команда борется (чего не было , например, у Газзаева).

У Хацкевича команда физически подготовлена и мотивирована (чего не было у Реброва в последний сезон).

У Хацкевича в составе равнодушных нет (вспоминается команда Демьяненка)

А потому мы вот уже второй год топчемся на месте, сменяя отрезки полной безнадеги отрезками приличных результатов. Которые вызывают у многих малоопытных товарищей приступы эйфории и надежд на «новый рассвет».

Вот только никакого «нового рассвета» не будет.

Потому что тренировать так, как это должен делать настоящий специалист и главный тренер Хацкевич не умеет.

Его команда элементарно «не обучена», а потому не умеет побеждать «на классе».

Для любой победы Динамо Хацкевича обязательно нужны настрой, кураж, везение, максимальные самоотдача и выкладка на поле, морально-волевые, качество газона, благосклонность судей а также Бог знает что еще.

В то время как классным, «обученным» командам в большинстве матчей достаточно банального преимущества в классе и «три четверти оборотов».

Я уже говорил, и повторю снова: «Футбол Хацкевича» просто таки чудовищно, неимоверно энергозатратен. Футболистам в КАЖДОМ матче приходится выкладываться на 100%. Иногда один, а иногда и два раза в неделю для достижения результата, чтобы компенсировать плохую тактическую выучку и подготовку требуется 100% самоотдача. Ни один футболист(может, кроме самых фанатичных, типа Криштиано Роналду) не способен играть в таком ритме.

От этого и «динамовские метания» вверх-вниз. Парни вроде бы и «хотят», но… Две-три недели «сумасшедших» суетливых матчей - и наступает «выгорание». Приходится «заряжать батарейки» до следующей волны. Именно в этом, а не «молодости» команды проблема.

Потому и с наступлением «зрелости», если ХАН останется тренером и не разовьет при этом новые навыки, никакого улучшения результатов не будет.

Даже не ждите.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.11.2018, 13:09
auto-vim
Автор:
Статус:
Наставник (1566 комментариев)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 12

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть