Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Согласно постановлению ООН...

2018-12-10 20:11 Согласно постановлению ООН...

Сегодня Всемирный день футбола (World Football Day). Международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни (жмите):

В футбол играют 120 миллионов человек по всему миру, причем речь идет не о ребятах, гоняющих мяч в коробке во дворе или о пузатых дядечках развлекающихся на выходных, а о самых настоящих профессионалах. Людей, которые получают за это зарплату, для них Всемирный день футбола – не просто очередная дата, а профессиональный праздник. Согласно постановлению ООН – все те, для кого вся жизнь превратилась в зеленую лужайку, а главная цель попасть в семиметровые ворота отмечают свой праздник 10 декабря.

Ровно год тому назад, в такой же день, уже об этом писал (жмите)

С праздником, коллеги по сайту...

А вот нынче, как говорится, язык не повернулся обыгрывать в заголовке это светлое слово о празднике. Надеюсь, те из вас, кто знаком с содержанием колонки лучших блогов, меня поймут. И простят. Аура, так сказать, вокруг украинского футбола (вообще) и киевского "Динамо" (в частности) сегодня далеко не праздничная. И захотелось привнести чуть-чуть позитива. Делаю это сразу после того, как услышал - по телефону, через океан! - голос своего верного друга Михаила Давидовича СУРКИСА, которого сердечно, от всей души поздравил с днём рождения: ему сегодня, слава Богу, исполнилось 99 лет...

М.Д.СУРКИС, преданный и верный болельщик "Динамо" с солидным стажем, начал болеть за клуб в 1957-ом году, когда его, в ту пору военврача, перевели на службу в Киев...

Отец и дети. Дай им Боже, - каждому! - до 120-и...

Год назад нашему коллеге по сайту sedoj седой многие форумчане сказали спасибо за интересную перепечатку из БУЛЬВАРА ГОРДОНА (жмите):

Отец Григория и Игоря Суркисов Михаил СУРКИС: «Первое пальто будущему президенту футбольного клуба «Динамо» и вице-президенту УЕФА я из своей шинели пошил...»

Моё сегодняшнее телефонное общение с Михаилом Давидовичем было весьма коротким: слышались голоса родных и близких людей, отмечающих вместе с ним день рождения. А я невольно вспомнил, как в прошлом году обратил внимание на реплику одного из форумчан sergej moroz(ste60):

Ну, так этот Суркис не олигарх, а фронтовик!

Почувствуйте разницу...

Молодым (и не только!) болельщикам рекомендую посмотреть и, естественно, послушать:

И как же хочется от души пожелать Суркису-старшему, участнику Сталинградской битвы, награждённому многими боевыми орденами и медалями, поскорее бы дождаться скорейшего окончания нынешней войны, мирного неба над многострадальной Украиной и более позитивной ауры в его и нами любимом футболе...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 декабря 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2018, 20:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть