Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Воробей переходит в "Металлист"

2010-05-28 13:02 Сегодня стало окончательно известно, что нападающий Андрей Воробей уходит из ФК "Арсенал" (Киев) и продолжит свою ...





Сегодня стало окончательно известно, что нападающий Андрей Воробей уходит из ФК "Арсенал" (Киев) и продолжит свою футбольную карьеру в ФК "Металлист" (Харьков). Корреспондент официального сайта ФК "Арсенал" обратился за комментарием этой новости к президенту "канониров" Вадиму Рабиновичу.

— Да, я знаю об этом осознанном решении Андрея. И отношусь к этому двояко. С одной стороны, нам, конечно же, не хотелось терять такого забивного форварда, который, кстати, именно у нас отметился своим 100-м голом в чемпионатах Украины. С другой стороны, я считаю, что этот переход Воробья — примерно-показательный с точки зрения "fair play". 
Ведь посмотрите: клуб "Металлист" нормально, открыто и прозрачно вел диалог и с клубом, и с Андреем: нас официально уведомили об этом, я разговаривал лично с президентом ФК "Металлист" Александром Ярославским… И для "Арсенала", и для "Металлиста", и для всех остальных это абсолютный пример честного и открытого ведения футбольных дел. 
Забывая о своем "арсенальском интересе", хочу вам сказать, что считаю такое решение правильным: "Металлисту" предстоит играть в еврокубках — нам, видимо, без оглядки на внутренний чемпионат, стоит все же болеть за все наши клубы в Европе. И я рад, что наш футболист в этом плане укрепит "Металлист". Там, в Харькове, кстати, уже много наших — и Денис Олейник, и Владимир Лысенко, а теперь вот — и Андрей Воробей. Удачи всем ребятам! А "Металлисту" — удачи на евроаренах! А всем нам хочу пожелать еще раз, чтобы все наши футбольные дела решались всегда так красиво, прозрачно, справедливо, как в данном случае!
— Как же теперь будет выглядеть линия нападения у "Арсенала"?
— Я надеюсь, что по-прежнему агрессивно и напористо… У нас подписан на 2 года контракт с Максимом Шацких. Еще год как минимум у нас будет играть Йонуц Мазилу. Не переживайте, будут и новые приобретения в этом плане. И обязательно будем подтягивать в основу молодежь!..



Источник: Официальный сайт ФК "Арсенал" (Киев)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2010, 13:02
28.05.2010, 13:02
31664 0
Vla_d
Автор:
(Vla_d)
Статус:
Начинающий писатель (85 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть