Участники ЧМ-2010. Испания.

2010-06-06 02:19   Участники ЧМ-2010. Испания.   Главный тренер - Висенте дель Боске Капитан - Икер Касильяс   ...

Финалист Олимпийских игр - 1920, 2000

Бронзовый призёр Кубка Конфедераций – 2008.

Испания на двух последних Чемпионатах Мира

Сборная Испании не очень успешно играла на последних двух мундиалях. В 2002 неплохо шла по турнирной сетки до четвертьфинала, но на этой стадии не смогла преодолеть защитные порядки представителей Южной Кореи. Завершив безголевой ничьей основное время, команды не смогли порадовать публику золотым голом. В послематчевой серии пенальти удача оказалась на стороне хозяев первенства.

Через четыре года Испанцы споткнулись на 1/8 финала. Вновь уверенно пройден групповой этап и опять камнем преткновения стала команда оборонительного стиля – Франция. Ведя в счёте, испанцы пропустили два гола и покинули турнир.

После 2006

Зато два года назад Испанцы произвели фурор, уверенно завоевав Кубок Европы. Единственным, кто оказал подобие сопротивления представителям Пиренейского полуострова, была Италия, противостоящая команде Арогонеса в четвертьфинале. Зажавшись в обороне, Скуадрра Адзура провела там всю игру, однако всё-таки уступила по пенальти. С другими соперниками по дороге в финал испанцы разобрались на одном дыхании (Россия 4:1, Швеция 2:1, Греция 2:0, Россия 3:0). Да и в финале испанцы легко одолели оппонентов из Германии. Забив гол в первом тайме, обставшую часть времени подопечные Луиса Арогонеса просто держали мяч, отбиваясь от вялых потугов воспрепятствовать этому немцев. Так Испания стала Чемпионом Европы 2008.

Во время отборочного цикла «красная фурия» очень легко прошла не самую простую группу и квалифицировалась на Евро.

Выступали испанцы и на Кубки Конфедераций 2009, однако до финала не добрались, уступив в ½ американцам 0:2. Довольствовались третьим местом, за которое пришлось серьёзно побороться с хозяевами того турнира и предстоящего мундиаля. Игра была очень вялая и скучная, ближе к концу игры сборной ЮАР сумела отличиться. Испанцы за несколько минут до окончания игры сумели сравнять счёт, и тут же выйти вперёд. Но, и ЮАР ушёл от поражения.  В дополнительное время испанцы вырвали победу.

Представление всех участников турнира читайте ЗДЕСЬ.

06.06.2010, 02:19