Участники ЧМ-2010. Парагвай

2010-06-08 14:12 Участники ЧМ-2010. ПарагвайГлавный тренер – Херардо МартиноКапитан – Денис КанисаЧемпион Южной Америки (Кубок Америки) – 1953, ...

Парагвай на двух последних Чемпионатах Мира
Восемь лет назад Парагвай участвовал в Чемпионате Мира в групповом раунде вместе с Испанией, ЮАР и Словенией. Первый матч парагвайцы начали успешно к 60 минуте обыгрывали южноафриканцев 2:0, однако до конца поединка «Бофара-бофана» сумела отыграться добившись ничьей 2:2.
В следующей игре, соперником по которой выступали испанцы, сборная Парагвая также вела в счёте, и снова не удержала преимущества поражение 1:3.
Однако, в третьем туре испанцы сыграли на руку представителям Парагвая, они победили ЮАР 3:2, предоставив южноамериканской команде решать свою судьбу самостоятельно.
Теперь парагвайцам необходимо было одолеть Словению с разницей в два и более мяча. Человерту и компании это удалось, победа 3:1 и выход в 1/8 финала.
На этой стадии им встретилась сборная Германии, шла довольно скучная игра, что называется на 0:0, но это равновесие нарушили немцы. Нойвель забил в самом конце основного времени. Победа сборной Германии 1:0, Парагвай покинул ЧМ-2002.
Специалисты сходились на том, что сборная Парагвая выступила в свою силу, именно так как от неё ожидали, поэтому оценивали исход как средний.
Примерно тоже самое говорили спустя четыре года, после немецкого мундиаля. Это при том, что результат оказался иным.
Оппонентами сборной Парагвая стали сборные Тринидада и Тобаго, Англии и Швеции.
В стартовом матче наблюдалось картина, сильно напоминала ту, что была против немецкой дружины в 2002. Та же вялая толкотня, только гол влетел в сетку ворот латиноамериканцев не в самом конце, а в самом начале поединка. Поражение 0:1.
В конце следующей игры парагвайцы снова пропустили. Юнгберг отправил мяч в сетку на 89 минуте, сделав и этот матч похожим на игру четырёхлетней давности против немцев. Схожесть особенно навевало то, что после этой игры сборная Парагвая выбыла из борьбы за Кубок Мира.
Победа 2:0 над Тринидадом и Тобаго ничего значительного не принесла, Парагвай занял третье место в группе и завершил выступление на мундиале 2006.
Как уже отмечалось выше, этот результат не был воспринят как трагедия, это был показатель реальных возможностей Парагвая, в этот раз соперники были сильнее, да и боролись южноамериканцы с ними на равных.
Поэтому выступили они нормально.

После 2006
Кубок Америки 2007 был неоднозначен. Стартовали парагвайцы с уверенных побед над Колумбией 5:0 и США 3:1, затем в упорной борьбе уступили фавориту турнира Аргентине 0:1. Выйдя в четвертьфинал сборная Парагвая оконфузилось, уступив Мексики 0:6.

Так, хорошо пройдя групповой турнир, игрой в ¼ парагвайцы заставили говорить об этом турнире как о неудачном.

Зато, отбор на Чемпионат Мира в ЮАР, команда Мартино прошла очень солидно, заняла третье место, от победителя отстав лишь на одно очко. Таким образом, они будут представлены на мундиале 2010.

Представление всех участников турнира читайте ЗДЕСЬ.

08.06.2010, 14:12