Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Однообразная игра Испании (то ли сиквел, то ли итоги)

2010-07-12 10:34 Испания чемпион мира! Присоединяюсь к заслуженной буре оваций. Испанцев перед началом ЧМ заносили в однозначные фавориты. ...

Испания чемпион мира! Присоединяюсь к заслуженной буре оваций.

Испанцев перед началом ЧМ заносили в однозначные фавориты. После первой игры над ними не издевался только ленивый, хотя надо отдать должное, были люди, которые отмечали мощь игры команды дель Боске и в проигранном Швейцарии матче.

На минувшем чемпионате я переживал за сборные Аргентины, Испании, Голландии и Бразилии. Причем победу Испании прогнозировать не получалось - уже не единожды эта команда не отрабатывала выданные ей авансы. Самое свежее событие - поражение явного фаворита соревнований от скромной команды США, а ведь как хотелось самим испанцам оценить себя на фоне сборной Бразилии. Но не смогли.

И все-таки мир перевернулся.

Испания, имея лучшую в мире полузащиту, способная показать яркую атакующую игру, стала самой однообразной командой. В каждом матче одно и то же - контроль мяча, прессинг, самоотверженная игра в защите, креативная игра в атаке. Буднично и скучно.

То ли дело сборная Германии. Повержены такие записные фавориты, как Англия и Аргентина. Да еще как повержены! Каждый из них отхватил по 4 мяча от дойчландов. О команде Лева заговорили как о сильнейшей Германии за последние 40 лет. Да и бороться за выход в финал приходилось всего лишь с однообразной командой Испании.

Разочарованию немцев и их болельщиков не было предела. самым обидным для немцев было то, что они "почему-то" не показали той же атакующей мощи, что так радовала глаз в предыдущих играх. Скучная Испания перемолола Германию, разбила ее игру на набор игровых эпизодов, при этом сами пиренейцы сохранили целостность своего однообразного стиля. Против Испании играла серая команда, не рисковавшая атаковать большими силами, это была дуэль кролика против удава, без надежды отвести взор жертвы в сторону. Вдобавок к прочим унижениям, Испания даже единственный гол забила в стиле сборной Германии.

В финале испанцам противостояла Голландия. Близнецы испанцев по части перехода на прагматичность против ярко выраженной нацеленности на атаку в былые времена.

И таки голландцы заставили Испанию играть иначе. Никому доселе на ЧМ не удавалось создать столько опасных моментов у ворот чемпионов Европы. И самое интересное - жители страны тюльпанов сумели разбить игру испанцев на сборник эпизодов, говорить о преимуществе Испании в контроле мяча не приходилось.

Впервые на последние 3 года мы видели равного соперника для Испании. И этот соперник оказался настолько достойным, что от однообразия Испании не осталось и следа. Больше того, Испания стала вновь напоминать себя прежнюю, когда Рамос и его партнеры не реализовали несколько убойных моментов.

И только сумевшая (пусть и благодаря сопернику) стать разнообразной Испания, стала таки чемпионом Мира.

Отдельный риспект Андресу Иньесте, он заслужил Золотой мяч 2010.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.07.2010, 10:34
12.07.2010, 10:34
34896 0
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть