Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФК Гент

2010-07-16 15:08 Немного о футбольном клубе Гент, нашем сопернике в квалификации Лиги чемпионов.  

Немного о футбольном клубе Гент, нашем сопернике в квалификации Лиги чемпионов.

 

 

В прошлом сезоне занял третье место в чемпионате Бельгии , отстав на 20 очков от чемпиона (Андерлехт). Отличается достаточно надежной обороной ( 30 мячей в 28 матчах) и средне-результативной атакой (49 мячей забито). Не слишком стабилен, в прошлом сезоне проиграл 7 матчей из 28. Удачно играет в гостях где одержал ровно половину своих побед в чемпионате и набрал больше половины очков. Забивает практически одинаково в гостях и дома. Много пропускает дома( 18 мячей в 14 матчах) и в целом не слищком удачно играет на своем стадионе.

Из игроков можно отметить форвардов :прежде всего Shlomi Arbeitman перешедший из Хайфы  --- 28 мячей в чемпионате Израеля,   Zlatan Ljubijankic 4 мяча и 8 передач,Mbaye Leye --7 мячей и 5 передач, Adnan Custovic --9 мячей и 9 передач, Elimane Coulibaly --11 мячей и 5 передач.

Из полузащитников и защитников отметить практически некого, состав очень ровный и очень средний. В тоже время хотелось бы отметить явную атлетичность команды, центральные защитники , опорники и центр форварды имеют рост  185 см. и выше Сравнительно высокая результативность команды в гостях и большое количество побед в гостевых матчах явно говорят о том что команда умеет играть от обороны . делая ставку на реализацию 2-3 моментов за матч. В тоже время команда дома играет хуже чем в гостях . что связано с неумением вести планомерные атакующую игру и часто проигрывает, да и пропускает полтора раза больше . чем в гостях.

Думаю с Гентом нельзя делать ставку на домашний матч и на атлетичное нападение, высокие и дисциплинированные защитники вполне могут справится с игрой на втором этаже , а команда в целом засушить позиционную игру.

Рецепт наверное стандартный для подобного типа команд --- прессинг, максимальные скорости , индивидуальные обострения на флангах. Думаю имеет смысл вместо Ярмоленко слева выпустить Маграо, справа поставить Гусева( если здоров конечно). Выдвинуть пару форвардов Милевский -Шевченко , меняющихся местами по вертикали ( один выдвигается на острие, второй отттягивается к полузащите). Пара опорников --- Вукоевич сзади и Еременко на позиции центрхава. Ну стандартная защита с Сильвой справа, Михаликом и Алмейдой в центре , слева наверно Бетао ( или Попов если здоров конечно).

 

Собственно это мое видение этого противостояния. Соперник не самый сильный но уж очень специфический, его можно и " вынести" со счетом 5-0 , так и проиграть 0-1.

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2010, 15:08
aleks1970-1
Автор:
(aleks1970-1)
Статус:
Наставник (1450 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть