Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ Чемпионата Украины в таблицах и графиках. 3 тур.

2010-07-30 12:28 Доброго всем времени суток. Хочу представить вашему вниманию некторые статистические таблички по текущему чемпионату Украины собственного ...

Доброго всем времени суток.

Хочу представить вашему вниманию некторые статистические таблички по текущему чемпионату Украины собственного приготовления (правда идея не моя, нашел подобное про Российский чемп). Прошу отозваться в комментариях интересно это Вам или нет, если интересно, то дать советы по поводу подачи материала и его частоты (после каждого тура или к примеру раз в 5 туров). Заранее благодарен.

РАЗДЕЛ 1. ЛЕГИОНЕРЫ

В этой таблице указано количество легионеров в каждой команде, их важность и зависимость команды от легионеров. Как видим "жить без них не могут" 2 донецких команды, совершенно нет их в Оболони и особой роли они не играют в Ильичевце, Заре и Севастополе.

В этой таблице показана эфиктивность легионеров через забитые мячи и результативные передачи.

И в дополнение по странам. Всего, кроме украинцев, в нынешнем чемпионате были заиграны представители 24 национальностей. Больше всех бразильцев - 22 и сербов - 11. Остальных же 5 и менее.

 

РАЗДЕЛ 2. СОСТАВЫ

Здесь проанализируем, глубину составов команд, стабильность стартовых и т.д.

В этой табличке показано сколько игроков заиграно за команды с разбивкой по амплуа. Сразу Резко выделяется Волынь, которые успели за 3 матча прогнать практически 2 разные команды (вратарь только один был).

Здесь можно увидеть анализ стартовых составов и замен. Снова выделяется Луцк. У которого в старте уже вышел 21 человек в 3 играх и из них 13 выходили только один раз, а также Ильичевец который все 3 игры начинал одним и тем же набором игроков.

В этой табличке показано как тренеры меняют составы из тура в тур. Выводы в принципе те же. Самая нестабильная - Волынь. Стабильные - Ильичевец и Ворскла.

 

РАЗДЕЛ 3, ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Таблица посещаемости домашних матчей команд Премьер-Лиги.

График посещаемости по турам

Тоже думаю понятная табличка :)

А это таблица посещаемости гостевых игр. Как видим самая интересная "приезжаю команда на даный момент - Заря :)

 

РАЗДЕЛ 4. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

График отображает прогресс/регресс команді по отношению к самой же себе в прошлом чемпионате. Как видим только 3 команды смогли улучшить свои показатели.

Суть этого графика издожу чуть подробней. Здесь показано горизонтальными линиями сколько в среднем очков в матче должна набирать команда чтобы достичь каких-либо целей (чемпионство, Лига Чемпионов, Лига Европы, первая лига). Расчитаны эти показатели были следующим образом. Объясню на примере чемпионского графика. Чтобы стать чемпионом команда должна набрать в итоге на одно очко больше чем команда занявшая второе место. Для этого я взал показатели последних 5-ти завершившихся чемпионатов, и вывел среднее арифметическое. Аналогично для зон ЛЧ и ЛЕ. График на вылет строился из расчета "на одно очко меньше чем 14-е место".

Дальше я разбил таблицу на 2 условные части: лидеры и аутсайдеры и отдельно веду таблицы как они играют между собой и как играют с соперниками из другой половины. В итоге эта таблица покажет, кто бы стал чемпионом, будь в чемпионате 8 команда. Вашему вниманию таблицы "лидеров"

И аналогичная для аутсайдеров. Как видим в матчах аутсайдеров и лидеров в 10 матчах лишь одна победа на стороне слабейших.

Таблица домашних матчей

Таблица гостевых игр.

Далее 2 отдельных таблицы по таймам:

Таблица первых таймов

Таблица вторых таймов

 

РАЗДЕЛ 5. МАТЧИ И СЕРИИ

В этой таблице показано в скольки матчах команда: не пропускала, забивала, не забивала, одержала волевые победы/безвольные поражения, крупные победы/крупные поражения. Радует что единственная волевая победа в чемпионате на нашем счету :)

Здесь показаны текущие серии команд (победные, беспроигрышные и т.д.) под "серией" я подразумеваю 2 и более матчей.

РАЗДЕЛ 6. ГОЛЫ

В этой таблице показаны результаты по каждой команде в игровых отрезках.

Эта таблица показывает каким образом забивают команды. Сначала все голы делим на "с игры" и "со стандартов". Далее те что с игры делим  на "позиционные" и "контратаки", а их в свою очередь делим на "с центра" и "с фланга". Стандартые голы делим по типу стандарта и варианту его розыграша.

Полностью аналгочная табличка, только здесь уже показано как команды пропускают.

 

РАЗДЕЛ 7. СУДЬИ И ДИСЦИПЛИНА

Ну и в конце пройдемся по "любимой" теме.

Это рейтинг грубости команд. Очки насчитываются: одно за желтую карточку и 3 за красную. Самая спокойная команда - Оболонь, грубая - Волынь.

Ну и напоследок рейтинг либеральности судей. Желтая карточка - одно очко, красная и пенальти - по три. Очки делим на количество отсуженых матчей и получаем такой себе "рейтинг".

 

Спасибо за внимание.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.07.2010, 12:28
30.07.2010, 12:28
36180 0
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть