Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Директор телеканала Ахметова оказался достойным последователем Януковича: оказывается, «Пиковую даму» Шекспир написал

2010-07-30 15:19 Директор телеканала «Футбол» и ведущий программы «Футбольный уик-энд» на ТРК «Украина» Александр Денисов явил миру очередной ...

Директор телеканала «Футбол» и ведущий программы «Футбольный уик-энд» на ТРК «Украина» Александр Денисов явил миру очередной шедевр донецкой эрудиции.

В ходе чата на «Телекритике » Денисову задали вопрос по поводу пресловутой безграмотности журналистов «Футбольного уик-энда» (кто хоть раз видел передачу – знает, о чем речь – не только филологи, но и любой мало-мальски грамотный человек без содрогания либо хохота этот ужас слушать не может; чего стоят только словосочетания «неприкасаемый авторитет», «друг ситцевый» или «на последнем Рубиконе», не говоря уж о неизлечимом гэкании в русском языке). В частности, ведущему припомнили его недавний шедевр в прямом эфире, когда Денисов, пытаясь продемонстрировать зрителям свое знание классики, сморозил фразу «Уж полночь близится, а Гамлета все нет». Откуда Гамлет взялся в опере Чайковского «Пиковая дама», либретто к которой написал брат композитора Модест, Денисов объяснять не стал. Зато в чате ответил в своем неподражаемом стиле: «Не знаю, что вы находите постыдного в цитировании Шекспира».

Уважаемый Александр! Запомните, пожалуйста: Германн – это не только удлиненная на одну «н» фамилия однопартийщицы владельца вашего телеканала. Германн – это еще и персонаж фразы, которую Вы где-то умудрились найти у Шекспира Ильича Чайковского. Слава Богу, хоть не у Леся Подервьянского…

Впрочем, человеку, который слово «нюанс» пишет с мягким знаком, а «компромисс» с одной «с», вряд ли какой-нибудь ликбез особо поможет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.07.2010, 15:19
30.07.2010, 15:19
36185 0
supercow
Автор:
(supercow)
Статус:
Наставник (1039 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть