Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ Чемпионата Украины в таблицах и графиках. 5 тур.

2010-08-10 15:35 Всем привет. Продолжаю свои таблички. Вашему вниманию 5-й тур ЧУ.   РАЗДЕЛ 1. ЛЕГИОНЕРЫ Таблица №1 ...

Всем привет. Продолжаю свои таблички. Вашему вниманию 5-й тур ЧУ.

 

РАЗДЕЛ 1. ЛЕГИОНЕРЫ

Таблица №1 "Доли" легионеров в каждой команде

Ну тут особо ничего не меняется. Динамо в зависимости от легионеров пропустило Металлист.

Таблица №2 Эфективность легионеров

Учитывая что все голы и передачи в матче Шахтер - Севастополь сделали легионеры, кроты вышли на показатель 2 результативных действия в тайм, что как по мне очень неплохой результат.

И в конце по странам. Как и в прошлом туре Динамо внесло новую национальность в наш чемпионат - македонец (Горан Попов). Теперь в ЧУ заиграны 26 зарубежных национальности.

РАЗДЕЛ 2. СОСТАВЫ

Таблица №3 Амплуа

Полтава в пяти матчах использовала всего 16 человек. Еще можно заметить что после пяти туров семь команд использовало 2 вратаря, а Металлист и вовсе 3.

Таблица №4 Стартовые составы и замены.

У мариупольцев самый стабильный стартовый состав. Самый же нестабильные у Карпат (но это объяснимо тем, что в Луганске играл фактически дубль) и у Запорожья. Так же могу добавить что по состоянию на конец 5-го тура 42 человека отыграло все матчи от звонка до звонка - 450 минут. В Динамо это Вукоевич, Михалик и Бойко.

Таблица №5. Ротация стартовых составов

После того как Карпаты после матча дубля в Луганске выставили основу против Арсенала они выбились по изменениям в старте. Если же их отбросить, то самая большая ротация сейчас в Шахтере - в среднем по 4 изменения после каждого тура

РАЗДЕЛ 3. ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Таблица №6 Посещаемость домашних матчей

После этого тура звание самого "футбольного города" перешло в Луцк - 3,21%. Наша же домашняя посещаемость отсавляет желать лучшего :( У трех команд минимум превышает наш максимум.

График №1 Посещаемость по турам.

Немного не хватило чтобы обновить высший показатель посещаемости - 1400 человек. Следующий тур имея в своем календаре матчи Днепр - Металлист, Шахтер - Карпаты и Ворскла - Динамо думаю сможет собрать более 100 000 в сумме. Средняя посещаемость одной игры составляет 9 538 человек.

Таблица №7. Сводная таблица посещаемости

Таблица №8. Посещаемость гостевых игр.

Веселит то что второе и третье место снизу занимают Шахтер и Металлист. Я конечно понимаю что это связано с тем что Металлист играл с МД, а Шахтер с Арсеналом в гостях, но смотрится весело :)

РАЗДЕЛ 4. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

График №2. Движение относительно своего прошлогоднего графика.

В прошлый раз я прогнозировал лидерство Кривого Рога в этом зачете. Но все же их соседи по области оказались круче. В общем сумарный показатель днепропетровского региона +13 после 10 матчей :). У киевских же команд в сумме -10.

График №3 Набранные очки

Тут в принципе тоже без особых изменений. Полтава стала претендовать ))))) на второе место, и аж 5 команд "хотят" в первую лигу.

Таблица №9. Гранды и приближенные к ним :)

Металлург Донецк соверешенно беспомощен в матчах против своих визави. Металлург Запорожье набрало первые очки в играх с аутсайдерами.

Таблица №10. Аутсайдеры

Тут в обоих зачетах лидирует Полтава: и гроза авторитетов и свои очки с равными себе набирает регулярно.

Таблица №11. Домашние матчи

А вот и один из главных парадоксов. Команда с самой большой посещаемостью имеет самый худший показатель в домашних матчах (Металлист)

Таблица №12. Гостевые матчи

Тут у нас неожиданный лидер Ворскла. Совершенно беззубая на выездах Оболонь.

Таблица №13. Первые таймы

Оболонь впервые в пятом туре не проиграла первый тайм.

Таблица №14. Вторые таймы

Днепр и Шахтер продолжают разрывать своих соперников после перерыва. Причем с одинаковым показателем забитых и пропущеных.

РАЗДЕЛ 5. МАТЧИ И СЕРИИ

Таблица №15. Матчи команд.

Всего одна команда не имеет на своем счету сухих игр после 5-ти туров - Оболонь. 3 команды забивают во всех матчах. Днепр, Динамо и Шахтер. Лидерство в категории безвольных комнад захватил Металлист.

Таблица №16. Серии команд.

Обращает на себя внимание что всего у трех команд на данный момент есть победная серия и лишь у двух сухая.

По вратарям: как и предполагалось в прошлом обзоре Боровик установил новый показатель самой длинной сухой серии - 349 минут. В следующем туре кандидатов на ее "свержение" нет.

РАЗДЕЛ 6. ГОЛЫ

Таблица №17. Голы по времени

Тут видно что лучше всех заканчивает первые таймы Металлист 4-0. А дольше всех после перерыва не может включится Севастополь 0-4.

Таблица №18. Забитые голы

Таблица №19. Пропущенные голы

Хоть и рассказывает на ши тренера в своих интервью что "В современном футболе около 70% голов забиваются со стандартов" видим что все это фигня. Пока что таких голов ровно 1/3. Разнообразней всех забивают кроты - всего один нолик в строке розыграш штрафного (пенальти то такое дело, рано или поздно забьют)

РАЗДЕЛ 7. СУДЬИ И ДИСЦИПЛИНА

Таблица №20. Честная игра

В пятом туре играли 2 самых грубых команды чемпа Волынь и Заря и с успехом подтвердили свое реноме получив 6 желтых, 2 красных карточки и забив всего один гол. 4 человека за 5 матчей получили по одной желтой и одной красной карточке: Гринченко и Лео (Волынь), Шуховцев (Заря) и Чеберячко (Днепр).

Таблица №21. Строгость судей

И судей которые отсудили по 2 игры самый строгий сынок тренера сборной и президента федерации по футзалу Лисенчук. Видать сказывается то что трактовка фолов в большом и малом футболе немного отличается :)

РАЗДЕЛ 8. ЗАМЕНЫ

Таблица №22 Эфективность замен.

Всего 4 тренера не смогло усилить игру своих комнад заменами.

П.С. Вопрос: кроме анализа чемпионата Украины я также веду небольшую статистику по таблице коэфициентов УЕФА в отношении Украины и ее конкурентов. Прошу Вас высказаться интересна ли Вам такая информация. Спасибо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2010, 15:35
10.08.2010, 15:35
36945 0
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть