Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Объединение футбола... А почему именно так а не иначе?

2010-08-10 17:47 На этой неделе актуальной снова стала тема объединения кубков и чемпионатов. Почему то мы так сильно ...

На этой неделе актуальной снова стала тема объединения кубков и чемпионатов. Почему то мы так сильно не верим в свой чемпионат что наверное готовы объединится с Гондурасом или Кипром, лишь бы с кем то. Объединение кубков стран с непонятным разделением мест в ЛЕ. Вот тема этой недели! Также все вспомнили  что Р. Ахметов предлагал и один из первых захотел и объединение чемпионатов стран...

Но вопрос в том зачем же все это делать? Давеча прочитав кучу статей на эту тему захотелось и себе написать. Скажите читатели, кто из вас играет в спортивные игры? Что происходит когда вы играете с сильным соперником? Тот, который сильнее вас, который выигрывает у вас постоянно. Через некоторое время вы становитесь сильнее, играете лучше. Точно так же и наши молодые команды играя с Динамо, Днепром, Шахтером, Металлистом становятся сильнее. И растет уровень чемпионата. Что произойдет если мы отберем самые успешные команды России и Украины и пусть играют в футбол. Уровень игры у этих всех команд не сильно разный, тоесть рассчитывать что уровень игры Динамо вырастет и оно сразу начнет выигрывать ЛЧ, ЛЕ не стоит. Но что произойдет с Таврией, Ворсклой, Оболонью, Зарей и т.п. Эти команды просто не получать больше того ценного опыта игры с грандами хотя бы украинского футбола. Они лишатся даже надежды на ЛЕ, так как конкурировать с ЦСКА, Рубином, Зенитом станет в разы сложнее и для этих команд может быть даже не реально (это если они даже смогут попасть в этот объединенный чемп). Вы спросите почему меня, болельщика ДК должно это волновать? Я же получу интересные матчи ДК-Зенит, ДК-ЦСКА и т.д. Волнует меня это потому что я хочу чтобы развивался в первую очередь украинский футбол, чтобы молодые игроки могли играть на высоком уровне, могли пополнять сборную Украины, которая бы в свою очередь завоевывала бы трофеи на мундиалях. Я хочу чтоб в каждой области была как минимум одна сильная футбольная команда, чтобы мы становились футбольной странной. Будут команды, будут футбольные школы, будет развитие спорта среди молодежи. Ведь все взаимосвязано и радикальные смени на самом верху (кубок, чемпионат) всегда повлияют на всю отрасль и я боюсь что по горькому опыту реформ у нас в худшую сторону. 

Но в тоже время хочется потешить и фанатов объединения. Я выступаю за создание Лиги СНГ где бы играли команды 5-7 места таблици Украины, 7-9 Росии, 4-6 Беларуси. Почему бы не организовать такую Лигу!?  Чемпион ее имел бы право играть в ЛЕ например (думаю выбить 1-2 места от УЕФА для такой Лигы будет не сложно). Что бы это нам дало? Это дало бы дополнительный международный опыт нашим молодым командам, дало бы больше игровой практики. Соответственно уровень бы родного чемпионата возрос бы. 

Итак прошу вас ответьте на вопросы:

Смотрели бы вы Лигу СНГ так же как ЛЕ? 

Интересными ли для вас были бы матчи Мет (З) -Спартак М., Мет(Д) - Динамо М, Таврия -Крилья Советов? 

Как вы относитесь к такому вот предложению? 

Или же для вас лучше просто отобрать сильным а слабые пусть как хотят, "наша хата скраю" ? 

Жду ваших ответов! 

Спасибо! 

 

P.S.: ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО. Я ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЧЕМПИОНАТОВ И КУБКОВ СТРАН. Я ЛИШЬ ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЕ ОДИН ТУРНИР ДЛЯ КОМАНД 4-7 МЕСТ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ. ЗАЧЕМ? СМ.ВЫШЕ!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2010, 17:47
webpilgrim
Автор:
(webpilgrim)
Статус:
Опытный писатель (226 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть