Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В центре Киева произошла драка футбольных фанатов: есть пострадавшие

2010-08-16 17:43 Вчера вечером, 15 августа, в районе метро Дворец Украина в Киеве, после футбольного матча Арсенал - ...

Вчера вечером, 15 августа, в районе метро Дворец Украина в Киеве, после футбольного матча Арсенал - Волынь произошла драка, в результате которой госпитализированы двое человек.

Как сообщает интернет-ресурс Самозахист, в драке принимали участие 30 болельщиков Арсенала и 50 фанатов столичного Динамо. По информации издания, драка произошла в центре Киева между стадионом имени Банникова и метро Дворец Украина.

"Нападавшие были вооружены ножами, кастетами и большим газовым баллоном для разгона уличных демонстраций", - говорится в сообщении сайта. По данным Самозахиста, в ходе драки было совершено покушение на убийство - "одному из фанатов Арсенала нанесли два ножевых удара в грудную клетку, а потом нанесли удар в спину".

Издание также сообщает, что удар пришелся в легкие, поэтому пострадавший был прооперирован. "Другие жертвы нападения получили ожоги лица от перцового газа и черепно-мозговые травмы. Еще одного доставили в больницу с выбитыми зубами и потерей памяти", - добавили в Самозахисте.

В сообщении также говорится, что сразу после стычки задержаны четверо (по некоторой информации шестеро) нападавших, у одного из которых обнаружили окровавленный нож и выбитую кисть руки. "Но милиция отказывается возбуждать уголовное дело, не спешит отпускать подозреваемых и утверждает, что поножовщина имела бытовой или договорной характер", - заявили в Самозахисте.

Начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук подтвердил Корреспондент.net информацию о том, что в больнице находятся двое пострадавших в драке.

"Один из пострадавших является гражданином России, другой - житель Киева. У одного из них выбиты зубы, у второго зафиксированы телесные повреждения", - добавил Полищук.

Он не подтвердил информацию о том, что в драке принимали участие фанаты Динамо, а также отметил, что пострадавшие не желают сотрудничать с работниками милиции. Сейчас по факту драки сотрудники милиции проводят доследственную проверку.

Как известно, фанаты столичных клубов Динамо и Арсенал являются непримиримыми врагами. Ранее неоднократно между болельщиками этих клубов происходили драки и потасовки.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.08.2010, 17:43
16.08.2010, 17:43
37383 0
andryshka1987
Автор:
(andryshka1987)
Статус:
Начинающий писатель (134 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть