Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый терминал аэропорта в Харькове готов!!!!

2010-08-19 17:41   28 августа 2010 года, в Харькове на День города состоится торжественное открытие нового пассажирского терминала ...

 

28 августа 2010 года, в Харькове на День города состоится торжественное открытие нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Харьков», который готовится к Евро-2012.

Церемония открытия объекта Евро-2012 состоится на высшем уровне - с участием первых лиц государства. Ведь харьковский терминал станет первым объектом авиационной отрасли, построенным в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Как сообщили Информационному центру «Украина-2012» в пресс-службе компании DCH, ответственной за строительство и реконструкцию объектов Евро-2012 в Харькове, до 28 августа объект будет готов на 100%: как зона внутренних рейсов, так и зона международных рейсов. В день открытия он примет и отправит регулярные рейсы в Киев (авиакомпания «Днеправиа»).

Терминал рассчитан на 650 пассажиров в час, и эта мощность полностью будет достигнута к проведению игр континентального первенства по футболу 2012 года. То есть системы аэровокзала будут вводиться постепенно. Ведь после сооружения нового терминала начнутся строительные работы на других объектах - реконструкция существующего здания, создание временного терминала Евро-2012, строительство новой взлетно-посадочной полосы.

До открытия аэровокзала запланирован также концерт групп «Океан Эльзы», «Мандры», «Скай», «Real`О» и другие.

Аэровокзал построен за частные средства - инвестиции Александра Ярославского, президента DCH и футбольного клуба «Металлист», генерального инвестора и координатора подготовки Харькова к Евро-2012. Новый терминал аэропорта «Харьков» будет открыт на 3 месяца раньше, чем это было предусмотрено первоначальным графиком.

«Мы еще раз приглашаем представителей СМИ посетить церемонию открытия терминала. Кроме праздничной программы журналистам будет предоставлена возможность осмотреть новый аэровокзал, пообщаться с руководством DCH и Международного аэропорта «Харьков», а также получить блиц-интервью представителей центральной власти, дипломатического корпуса, авиаиндустрии различных стран и других официальных гостей», - заявляет пресс-служба компании DCH.

Справка

Реализация проекта началась 1 апреля 2008 после того, как компания «Нью Системс АМ» (группа DCH) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного комплекса аэропорта. Проект включает строительство нового терминала, строительство новой взлетно-посадочной полосы и капитальный ремонт перрона, благоустройство привокзальной площади. После реконструкции аэропорт будет принимать воздушные суда типа Airbus A-320 и Boeing B-737. Новый терминал площадью более 20 тыс. кв.м. позволит к 2011 г. увеличить обслуживание пассажиропотока до 650 тыс. человек в год. Планируется также реконструкция гостиницы в аэропорту «Харьков», создание современного паркинга, строительство автовокзала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.08.2010, 17:41
19.08.2010, 17:41
37640 0
mdreval
Автор:
(mdreval)
Статус:
Опытный писатель (383 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть