Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Таблица коэфициентов УЕФА на 20.08.2010

2010-08-20 11:37 Вчера завершились первые матчи 4-го отборочного раунда Лиги Европы и следовательно произошли некоторые изменения в таблице ...

Вчера завершились первые матчи 4-го отборочного раунда Лиги Европы и следовательно произошли некоторые изменения в таблице коэфициентов. Вот как сейчас выглядит та ее часть, которая касается Украины:

Формат таблички с прошлого раза не изменился, только добавлены результаты матчей команд и в скобках указано где проходила первая игра (дома или в гостях). Обгон по итогам этой недели произошел всего один, Россия и Украина обратно обменялись местами. По большему счету эта рокировка как и неделю назад ничего не значит. Основной прирост страны получат во время групповых этапов, вот где будет жаркая борьба. Поэтому давайте взглянем на то какие клубы, в эти групповые этапы могут попасть и что их там ждет.

Начнем конечно же с Украины, ну и с команды которая раньше всех начала и, увы, уже фактически закончила. На мой взгяд на текущей неделе у Таврии был самый сложный соперник из всех украинских команд (однозначно сильнее Галатасарая и по-моему сильнее Аякса) и играла она на выезде. Матч для Таврии начался хуже не придумаешь, гол где-то на 40-й секунде... Но дальше игра не то чтобы выровнялась, но не проходила безнадеждо. Крымчане в принципе понравились: не тушевались, пытались строить свою игру... И где-то минуте на 80-й начала закрадыватся мысль, что этот гол на 1-й минуте был даже во благо, так как сильно успокоил Байер. А если учесть что у Таврии было 3!!! 100% момента (Любенович обыграл вратаря, но забыл ударить по воротам, штанга не помню после чьего удара, и скидка головой Ковпака в дальний угол без помех), то казалось что первый наш полпред своих целей в этой игре добьется. Но то ли игроки тоже так подумали, то ли еще что, но не сложилось.... В конце Байер показал что они прежде всего немецкая команда и все решил в этой паре. Все таки разница в опыте сказалась (пропустить 2 гола от левого защитника, интересно он еще забьет в этом сезоне?). Но повторюсь, мне за Таврию по игре не стыдно... и счет 3-1 или даже 3-2 был бы намного справедливее.

Далее был Днепр. Это просто 3,14здец какой-то. Соперник чемпион Польши, но думаю в гипотетическом чемпионате Киева или Донецкой области боролся бы максимум за 3-е место (с Оболонью и Ильичевцем соответсвтенно) с туманными переспективами... Единственная позиция где поляки были сильнее это тренерская лавка... Она и стала ключевой в этой игре... Вообщето у меня давно уже сложилось впечетление что Бессонов совершенно не отвечает званию "тренер". Когда было такое чтобы игроки Днепра находили слабые места в игре противника (вернее тренер показывал на предматчевых занятиях игрокам эти места). Лично я не помню. Бессонов такое ощущение выполняет всего 2 функции в команде: выбирает стартовые 11 на матч и засекает секундомером время на тренировках. Все. Я думаю если их объеденить с Демьяненко вышел бы отличный тандем. А игроки играют как Бог на душу положит. Каждый знает свои фунцкии (крайний защитник - пройти и навесить, центральные - держать линию и присматривать за нападающими соперника и т.д.) но целостой командной игры НЕТ!!! И при всем при этом шансы на проход у Днепра дальше очень не плохие, я бы даже сказал хорошие. Им просто нужно победить на выезде средненькую команду с любым счетом. Учитывая индивидуальный класс игроков днепрян - задача целиком по силам. Поэтому будем "посмотреть".

О Металлисте долго рассуждать не буду. У команды все же есть тренер, в отличие от вышеупомянутой команды. И думаю что все у харьковчан будет хорошо. Но и Омония не выглядела любительской командой. Уж точно посильнее Леха будет. Поэтому шапками их заьрасывать все еще рано.

Ну и в конце о самом приятном. Карпаты молодцы. Даже при том, что сыграть в Галатасараем вничью при таком ходе игры почти преступление, все равно ругать их не хочется (только Батисту хочется не ругать а прибить, почему Четин, который всегда был черепахой бежал быстрее чем Батиста, который провел на поле минут 5? а момент с выходом 2 в одного: сначала прием а-ля Буратино и потом удар, после которго прием кажется уже и не таким плохим по сравнению с ударом).  В общем шансы у львовян очень и очень неплохие. Единственное что нужно помнить, что в прошлом раунде Галатасарай первый матч тоже играл дома, и тоже сыграл его со счетом 2-2 (с сербским ОФК). А на выезде победил 5-1. Но надеюсь 2 бомбы в одну воронку не попадают. Не проиграть сараю львовянам вполне по силам.

Итого имеем 1 команду с отличными и 2 с очень неплохими шансами на продолжение борьбы. Могло быть и хуже.

Ну и теперь в кратце по соперниками:

Франция: +1=1-1 (2-1). В общем ПСЖ пройдет, да и Лилль должен дома побеждать румын, а Осер в какой-то групповой этап да попадет. Поэтому потерь не предвидется.

Россия: +3=1-0 (7-1). Россия вытсупила хорошо, а если бы не паравозы, то было бы совсем отлично. Думаю Локо дома как-нибудь домучает команду первой швейцарской лиги, а вот сибирь на филипсе все же выгребет. С ЦСКА все ясно. Зенит так же как и Осер куда-нибудь да попадет.

Португалия: +2=0-2 (4-5): ЙЕС!!!! Португалы практически потеряли 2 команды!!!! Спасибо БАТЭ, спасибо Брондбю!!! Теперь главное чтобы они не разбазарили свое преимущество. Шансы португальцев на 6-е место заметно подупали.

Турция: +1=1-2 (4-4): Более менее спокоен может быть Бешикташ, у остальных вся борьба впереди, даже у Трабзона который играл на Энфилде.

Нидерланды: +2=1-2 (4-4). Одну команду скорее всего уже потеряли, одна практически прошла. Фейеноорд и ПСВ пободаются, но думаю что с удачным исходом для обоих.

Греция: +3=0=0 (3-0). Стопроцентный результат и все 3 победы со счетом 1-0. Правда не удивлюсь, если в итоге греки все так же дружно и вылетят как вчера победили :)

Набранный коэфициент в этом сезоне

В таблице текущего сезона Украина пднялась на одну строчку и теперь 16-я. Правда соседи стали посолидней. Если в прошлый раз это были Грузия и Финляндия, то теперь Турция и Испания. Тройка лидеров та же: Беларусь, Кипр, Австрия.

Ну и в конце вклад наших клбуов в общее дело

В общем-то в Днепропетровсе должно быть стыдно. В 3-х играх (из них 2 дома) с левыми командами они дали тот же результат что харьковчане в одной выездной. Кому-то стоит призадуматься.

Ну а в завершение хочу сказать, что если мы сами не будем тупить, то шестое место никуда от нас не денется. Соперники, как показала Португалия, шансы давать будут. Болеем за наших!!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.08.2010, 11:37
20.08.2010, 11:37
37699 0
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть