Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Буду горд продолжить дело Богданыча

2010-08-23 16:47 Для 42-летнего Калитвинцева уход Мирона Маркевича с поста наставника сборной Украины стал как гром среди ясного ...

Для 42-летнего Калитвинцева уход Мирона Маркевича с поста наставника сборной Украины стал как гром среди ясного неба. «Это был шок, – признался «Газете...» Калитвинцев. – Я не могу осуждать или поддерживать Богданыча, – это его решение, и мы должны отнестись к нему с уважением. Значит, на то были какие-то серьезные причины. Но проблем, о которых говорится в его заявлении, я не заметил. У меня создалось ощущение, будто это писал не он лично». 

Относительно перспектив своего назначения на пост главного тренера Калитвинцев выразился дипломатично: «Надеюсь, все еще уладится – и Маркевич останется у руля сборной. Если же нет и команду отдадут мне – буду горд продолжить дело Богданыча. За полгода нашей совместной работы мы сделали существенный шаг вперед, и отказ от этой стратегической линии будет обозначать, что сборная потеряла целых полгода». 

ФФУ созвала на среду внеочередное заседание исполкома, на котором и будет решаться судьба нынешнего главного тренера. По словам руководителя управления информационной политики федерации Сергея Васильева, заседание будет проходить в обычном режиме. Обсудив ситуацию и выслушав все стороны, члены исполкома проголосуют «за» либо «против» отставки. 

«Но все это будет легитимно, если Маркевич все же учтет пожелания наших юристов и сделает все согласно букве закона – лично предоставит заявление об уходе и аргументирует его причины, – говорит Васильев. – Нынешние претензии Мирона Богдановича к работе федерации относительно финансирования и инфраструктурного обеспечения не имеют под собой оснований». 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2010, 16:47
23.08.2010, 16:47
37914 0
bogpoko
Автор:
(bogpoko)
Статус:
Начинающий писатель (118 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть