Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Самый важный матч - ближайший»

2010-08-25 00:05 - Что за черную полосу переживает команда, Андрей?   - Вы полагаете, она черная? Мне так ...



- Что за черную полосу переживает команда, Андрей?  

- Вы полагаете, она черная? Мне так не кажется: если не принимать во внимание матч с «Ворсклой», обсуждать который мне, не игравшему в Полтаве, резона нет, откровенно неудачных поединков у нас в этом сезоне вроде и не было. Кто-то скажет, что ничьи с «Аяксом» и «Днепром» не занесешь нам в актив, но я считаю, что с поправкой на класс соперников и количество созданных моментов разойтись с такими оппонентами миром для нас не зазорно. Отдать должное следует и команде Николая Павлова, с которым мы знакомы уже много лет: слабым коллектив у такого тренера-мотиватора быть не может.  

- Игорь Суркис сказал, что главное для команды перед игрой в Амстердаме - выбросить последние неудачи из головы. Согласны?  

- Вполне. Валерий Васильевич Лобановский не случайно отмечал, что самый важный матч для команды - ближайший. Каждый поединок, независимо от результата, требует основательного анализа, выделения положительных и отрицательных сторон, однако зацикливаться на поражениях и обидных ничьих, равно как и на победах, не следует. Себе дороже.  

- Вы сами с легкостью следуете этому правилу?  

- Во всяком случае, стараюсь. С опытом приходит умение быстрее, чем в юные годы, оставлять позади любые переживания и жить не вчерашним, а сегодняшним или даже завтрашним днем.  

- Не лукавите? Я бы на вашем месте так скоро не забыл, как, имея шанс решить судьбу встречи с «Днепром» на второй компенсированной минуте, со штрафного пробил в перекладину…  

- (Смеется). Не заговорили бы вы об этом - я бы и не вспомнил. Но если откровенно, есть сожаление, что не удалось забить: и точка была удобной, и мяч, показалось, шел прямо в ворота. Он ведь не просто в перекладину угодил - срикошетил о линию ворот и вылетел в поле. Ничего не поделаешь - нам просто не повезло.  

- Не только вы - ваши партнеры, с которыми довелось пообщаться в Борисполе перед вылетом, говорят о везении. Что надо делать самим игрокам, чтобы ближайшая среда стала для «Динамо» удачным днем?  

- Встать в день матча с «Аяксом» с верной ноги. (Улыбается). А если серьезно, готового рецепта я вам предложить не смогу. Позитивный настрой, впрочем, - ингредиент в нем обязательный. Начнете утро с улыбки - все сложится так, как вы хотите.  

- Что скажете тем, кто считает: уровень сегодняшнего «Динамо» - Лига Европы?  

- Не стану никого переубеждать: матч в Амстердаме ответит на все вопросы.  

- Вы отнесли ничью в первом матче с «Аяксом» к числу позитивных результатов. А что сказал после той игры в раздевалке Валерий Газзаев?  

- С учетом того, как складывался поединок, этот результат провальным не назовешь. Не забывайте: почти весь второй тайм мы оставались в меньшинстве.  

- Трудно поверить, что после игры вы как капитан ни в чем не упрекнули Дениса Гармаша…  

- После драки кулаками не машут. Тем более, что Гармаш играл не грубо: его проблема - множество мелких фолов. Судья, кстати, мне еще в самом начале сказал: если парень не успокоится, недолго и красную карточку получить. Даже если каждое отдельно взятое нарушение не тянет на «горчичник», арбитр может наказать игрока по совокупности. С Денисом все так и получилось.  

- Газзаев после матча с «Днепром» разразился гневной филиппикой в адрес арбитра. У вас тоже есть вопросы к Виктору Швецову?  

- У меня - нет. Вы же знаете: судейство я никогда не комментирую…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО  из Амстердама


Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.08.2010, 00:05
medd1f
Автор:
(medd1f)
Статус:
Опытный писатель (275 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть