Что мы увидели во 2 игре с Аяксом

2010-08-26 11:27 1. Резкое ослабление игры ДК во 2 тайме Не сведущ в этом, но мне кажется, что ...

1. Резкое ослабление игры ДК во 2 тайме

Не сведущ в этом, но мне кажется, что в Западной европе разработаны и вовсю применяются практики физ. подготовки и восстановления футболеров в условиях плотного графика матчей.

Но очевидно, что "эксклюзивные" газзаевские методики им уступают очень серьезно

Особенно такое прискорбно констатировать болеле ДК, которого Лобан приручил к тому, что физика в нашей команде всегдла навысоте

Обратите внимание, что движение теряется у всей команды, а не у отдельных игрунов - т.е. это явление системное и следовательно, именно применяемая в команде программа подготовки лежит в его основе

2.  Печально, но ДК по делу проиграло нынешнему Аяксу, который фактически является зауряд командой из Бенилюкса с большими заслугами в прошлом

В 1 тайме наши свежие фланги еще были способны на проходы и опасные навесы в штрафную, которые из-за невысоких технических способностей игрунов не были реализованы

Потеря физ. кондиций во 2 тайме и отсутствие взаимодействия между атакующими ДК-шниками привело к почти полному отсутствию опасных моментов у ворот нидеров

И наоборот, даже средние по классу игроки Аякса, но обученные командным действиям как в атаке, так и в обороне без проблем гасили все потуги наших и создавали свои голевые ситуации

А 2 их гол был как раз примером отличного взаимодействия в атаке, когда они в 3 паса разорвали всю нашу оборону  и загнали мяч в пустые ворота

Насколько опасными были все их стандарты у наших ворот - моя душа во время их исполнения всегда уходила в пятки.

3. Единственный большой игрок в Аяксе - Суарес, очевидно, что еще не набравший полных кондиций, тем не менее наглядно показал, чем должен заниматься на поле игрок подобного калибра

В том числе показавший это и нашему Шеве

4. О последнем я написал в блоге "что мы увидели в 1 игре с аяксом"

Вчерашний матч ничего не изменил в моей оценке

5. А где же наши приобретения: Бертолет, Андре ? Для чего их приобретали ?

ВЫВОД: Газзаев оказался не способным создать команду, которая может победить абсолютно среднюю по уровню западноевропейскую команду

26.08.2010, 11:27