Слишком мало!Слишком поздно?

2010-08-27 00:37 Вот и прошел день "Д"  для нашего клуба. Вчера ничего не хотелось писать, по горячим следам, хотелось ...

Вот и прошел день "Д"  для нашего клуба. Вчера ничего не хотелось писать, по горячим следам, хотелось переварить, подумать, покрутить мысли в голове. Интересный матч всё же получился, я бы даже сказал, поучительный.

Начнём с того, что не знаю уж чего вдруг, но на игру мы вышли с двумя нападающими, с тактикой, вариация на тему 4-4-2. и  что мы увидели? Льды не растаяли в Антарктиде, на землю не упал метеорит, а на Динамо, в первом тайме, даже приятно было посмотреть  Были моменты, наши игроки наконец смогли рассмотреть вратаря "Аякса" вблизи. К сожалению поздно спохватился наш ГТ. Ну зачем, зачем сезон с копейками мы мучались, да играй мы так в Киеве, "Аякс" бы рассыпался. Если бы команда так играла весь прошлый сезон, то наверное сейчас, мы бы и не заметили бы "Аякс", а так. Такое ощущение было, что Ярмоленко бил и думал, как бы не облажаться, ведь второго раза может и не быть! Ну отвыкли люди от штрафной соперника. А когда боишься облажаться, обязательно облажаешься.

Ах, забей мы два момента из трёх...Но есть и неприятные моменты. Сколько игр отыграл Силва в Динамо, не ну я понимаю, тренер ставит его, но неужели Хачериди с Михаликом не сообразили, что Силву надо будет страховать весь матч, особенно с его визави Суаресом? Помимо Силвы есть здесь вопросы и к Хачереди, не помог, не подстраховал, а два раза провалился вместе с Силвой, ну и Вукоевич слабовато выглядел в матче.

Второй тайм поразил очень неприятно. Но тут, сделаю отступление. Чем дальше развивалась игра, тем больше недоумения у меня вызывало судейство. Я не большой любитель кричать :"Засудили!", но...На каком-то моменте, я нашел англоязычную трансляцию матча и выключив украинский комментарий, начал слушать англичан. Сомнения развеялись. Англичане всё больше и больше удивлялись и вот один из них произносит :"Странные решения принимает арбитр матча." Второй отвечает : "Ну он явно играет за домашнюю команду!", циничные англичане рассмеялись, но как они были правы. Арбитр нагло посадил "Динамо" на свисток и если даже у многоопытного Шевы нервы сдали то, что уж говорить об остальных. Это не оправдание слабой игры второго тайм, но одна из причин. Финальный свисток и англичане подводят итог :"Ну наконец-то, после 5-ти лет, "Аякс" возвращается  в ЛЧ! Мы все рады за них". Наводит на мысли, особенно учитывая все разговоры, на иностранных ресурсах, на сколько жизненно важно "Аяксу" попасть в ЛЧ в этом году. Не знаю в чём там нюанс, не слежу за "Аяксом", может он на грани банкротства, но все эти разговоры настораживали.

Вернёмся ко второму тайму. Ну, что тут скажешь. Второй тайм опять на совести ГТ. Нет я конечно не говорю, что игроки не виноваты вовсе, но когда счёт стал 2-0 в пользу "Аякса", было не совсем понятно, чего именно собирается ждать ГТ? И в чём великий смысл замен за 85 минуте? Но оставим это пока.

Через какое-то время после матча, возникла мысль, ведь может, даже если очень не приятно, себя пересилить и изменить тактику на более подходящую. Вопрос только в том, был ли это единичный проблеск мысли или Газзаев всё таки извлёк урок? Если извлёк и мы начнём играть так, как играли в перевом тайме матча с "Аяксом", то я ( и я не верю, что это говорю) буду готов подождать вместе с ИМС. Давайте посмотрим 2-3 ближайших матча, мало ли.

Тут бы впору и закончить, но прочел интервью Игоря Михайловича...Да ёлки жеж, палки! Ну надо всё таки как-то, логичней говорить. Что значит, отработает контракт до конца? А если мы вылетим в первую лигу, всё равно будет дорабатывать ещё год? А если займём 10-е место? А если пятое? Прошу Вас, будьте конкретней, огласите какой результат Вас НЕ устроит от Газзаева, либо скажите честно, даже если "Динамо" провалится в тартарары, Газзаев будет дорабатывать контракт до конца. Тогда мы все успокоимся, расслабимся и откроем клуб любителей пива.

Ну и последнее,о воспитании молодёжи. Игорь Михайлович, вот честно скажите, кого можно воспитать в команде, которая не побеждает? Вот, допустим, пройдёт ещё сезон и мы как и в прошлом сезоне пролетим на всех фронтах, ни ЛЕ, не ЧУ, не КУ, сядем дружно в конце сезона и скажем :"Трагедии мы не делаем! Зато посмотрите. сколько молодежи заиграло!" Повторю вопрос, кого может воспитать тренер, который за два сезона не взял с командой ни одного трофея? Лузеров? Игроков, которые не будут уметь побеждать, зато научатся достойно проигрывать? Оно нам надо? А Вам,  лично, оно надо? Ну в самом деле, Игорь Михайлович....

П.С. Не знаю, что будет дальше и какой тренер в конечном итоге поведёт нас через этот сезон, но надеюсь и хочется верить, что в этом сезоне победы и трофеи вернутся к нам. И хочется пожелать команде, чтобы в ЛЕ они не вздумали отбывать номер, пусть сражаются как львы, потому, что можно простить многое, но не безразличие,а ЛЕ, тоже трофей, причем далеко не самый плохой!

27.08.2010, 00:37