Артем Милевский - 200-я игра в составе "Динамо"!

2010-08-30 00:29

200200

На матч 8-го тура чемпионата Украины в Кривом Роге Артем Милевский вышел с капитанской повязкой. Саму игру Милевский вряд ли себе может занести в актив (был заменен в перерыве, а в ходе первого тайма ничем примечательным не запомнился). Но заметим, что матч стал для Артема юбилейным – это 200-я игра Милевского в официальных играх в составе киевского «Динамо».

Дебютировал нападающий в первой команде «Динамо» 10.08.2002 в матче 1/32 финала Кубка Украины «Энергетик» (Бурштын) – «Динамо» – 0:1. Первый гол Артем забил в своей пятой игре за «Динамо» также в Кубке Украины – в ворота луцкой «Волыни» (16.04.2003 в Киеве «Динамо» победило 3:1, Милевский открыл счет на 10-й минуте). Впервые в стартовом составе «Динамо» в чемпионате Украины – вышел 21.05.2003 в матче «Динамо» – «Шахтер» – 2:1. Первый гол в чемпионате Украины – 02.06.2003 в матче «Динамо» – «Таврия» – 4:1 (последний гол матча на 84-й минуте).

Двести матчей (в них Артем забил 62 гола) в «Динамо» включают в себя: чемпионат Украины – 130 матчей (42 гола), еврокубки – 35 (10), Кубок Украины – 32 (8), Суперкубок Украины – 3 (2).

В памяти болельщиков наверняка надолго останутся два дубля форварда в матчах против московского «Спартака» в квалификации Лиги Чемпионов сезона 2008/09; дубль в игре против «Шахтера» в минувшем сезоне.

З.Ы. "В памяти болельщиков наверняка надолго останутся .."  он живой еще!)

30.08.2010, 00:29