Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ Чемпионата Украины в таблицах и графиках. 9 тур.

2010-09-14 13:31 Всем снова здравствуйте, после турового перерыва анализ в табличках возвращаются. Сегодня постараюсь много не писать, так ...

Всем снова здравствуйте, после турового перерыва анализ в табличках возвращаются. Сегодня постараюсь много не писать, так как к сожалению с началом осени осталось не так много свободного времени :(

РАЗДЕЛ 1. ЛЕГИОНЕРЫ

Таблица №1 "Доли" легионеров в каждой команде.

Динамо все так же лидер по количеству легионеров, а донецкие команды являются самыми легионерозависимыми в ЧУ.

Таблица №2 Результатвиность легионеров

Забыл почистить дел/0, ну уж не обессудьте :). Видим что у кротов украинцы забили всего 2 гола и отдали всего 2 голевых передачи. У нас же практически наоборот: легионеры забили 3 гола и отдали 2 передачи

РАЗДЕЛ 2. СОСТАВЫ

Таблица №3 Амплуа

Кварцяный наверное не уступит пальму первенства в этом зачёте. 30 игроков прошло через команду за 9 туров. У Павлова почти в 2 раза меньше. Металлист за 9 туров использовал 4 вратаря (вратарь на 2 игры)

Таблица №4 Стартовые составы и замены.

В следующем туре у Динамо не останется игроков, выходивших в старте во всех играх. Последним был Данило Силва, но как мы знаем до средины декабря он не сыграет. У Днепра нет игроков, выходивших в старте менее 2-х раз, а у Карпат нет футболистов, выходящих только на замену. Все хотя бы по разу получили шанс проявить себя в стартовом составе.

Таблица №5. Ротация стартовых составов

Павлов меняет примерно одного игрока за тур, а Кононов тасует по полсостава.

РАЗДЕЛ 3. ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Таблица №6 Посещаемость домашних матчей

После антирекорда посещаемости нынешнего сезона, и с учетом того что в Полтаве играл Днепр мы уступили 4-ю строчку в этой таблице Ворскле. И хоть я не сомневаюсь, что мы ее себе вернем, все же хотелось бы видеть побольше зрителей на трибунах стадиона "Динамо".

График №1 Посещаемость по турам.

Кривая стала более стабильной, нет таких скачков как в начале чемпионата.

Таблица №7. Сводная таблица посещаемости

Динамо стало первым клубом, у которого есть матчи в каждой из трех колонок.

Таблица №8. Посещаемость гостевых игр.

Лидерство Зари объясняется тем, что 2 из своих 4-х гостевых игр они провели на 2-х самых посещаемых стадионах страны. "Донбасс-Арене" и ОСК "Металлист".

РАЗДЕЛ 4. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

График №2. Движение относительно своего прошлогоднего графика.

Команды разделились на 2 ровные части: 7 улучшило свои показатели относительно прошлого года, 7 ухудшило. Самый большой прогресс у Кривбасса +9, регресс у Ильичевца -7. У Динамо тоже ничего хорошего: -5.

График №3 Набранные очки

Зона "болотца" пока что не такая уж и большая, всего 4 команды.

Таблица №9. "Гранды" и приближенные к ним

Эта табличка немного проливает свет на лидерство Шахтера. Из 9 игр 7 было провелено с командами, которые обычно заканчивают чемпионат в нижней половине таблицы. Еще можно добавить, что из оставшихся двух одна была с Запорожьем, которое этот сезон заваливает со страшной силой. Итого из оставшихся 6-ти игр до конца первого круга соперниками Шахтера будут Металлург Д, Таврия, Днепр, Металлист и Динамо. Неплохой набор 5 из 6. Оставшаяся шестая команда - Ворскла, тоже не самый удобный соперник.

Таблица №10. Аутсайдеры

Аутсайдеры между собой играют очень ровно: 5 команд в играх между собой набрали по 5 очков. Поэтому залогом успеха является умение играть с лидерами.

Таблица №11. Домашние матчи

Металлист в девятом туре разродился первой домашней победой. Севастополь никак не может забить в домашних матчах. Интересно это произойдет на симферопольском Локомотиве или они накапливают запас голов до переезда в родной город? :)

Таблица №12. Гостевые матчи

Команд не побеждавших на выезде осталась всего одна, а не побеждавших дома - три.

Таблица №13. Первые таймы

Севастополь кроме того что не забивает дома, так же не забивает в первых таймах. (любителям ставок на заметку). Металлист и Днепр еще не разу не уходили в раздевалку проигрывая. У нас идентичные показатели с Шахтером: +4=4-1 6-2

Таблица №14. Вторые таймы

РАЗДЕЛ 5. МАТЧИ И СЕРИИ

Таблица №15. Матчи команд.

Матч на "Оболонь-Арене" убрал последний ноль в строке "безголевые игры". Можно также отметить что кроме традиционного пьедестала Динамо, Шахтер, Металлист в 8 из 9 игр забивал еще и Арсенал.

Таблица №16. Серии команд.

После поражения Шахтера осталась всего одна серия тянущаяся из прошлого чемпионата - безвыиграшная серия Запорожья

РАЗДЕЛ 6. ГОЛЫ

Таблица №17. Голы по времени

Заметил для себя одну интересную деталь. Практически половину из всех своих голов 6 из 14 Динамо забило в промежутке 46-60. Видать что-что, а вот раздавать пилюли в раздевалке наш тренер еще не разучился :)

Таблица №18. Забитые голы

Таблица №19. Пропущенные голы

РАЗДЕЛ 7. СУДЬИ И ДИСЦИПЛИНА

Таблица №20. Честная игра

Добавлена новая колонка - "пен". В ней отмечено количество одинадциметровых, назначенных в ворота соответствующей команды. Судьи не усматривали нарушения в ворота донецких команд, а также Арсенала и Волыни.

Таблица №21. Строгость судей

В девятом туре дебютировал Арановский. Самым строгим судьей пока что безоговорочно является Жуков.

РАЗДЕЛ 8. ЗАМЕНЫ

Таблица №22. Эффективность замен.

Гол Нинковича стал первым голом игроков Динамо вышедших на замену.

РАЗДЕЛ 9. ВРАТАРИ

Таблица №23. Вратари

Добвлены колонки команд за которые играли вратари, а также колонка отраженных пенальти (вернее даже не отраженных, а правильнее говорить не забитых им, промахи пробивающих тоже учитываются).

По этой табличке есть один вопрос: стоит ли публиковать ее в полном объеме или стоит выкладывать вратарей которые сыграли хотя бы к примеру половину игр?

РАЗДЕЛ 10. УДАРЫ, УГЛОВЫЕ, ОФСАЙДЫ

Таблица №24. Удары команд по воротам соперника.

Больше всего бьют и попадают в створ игроки Шахтера, меньше всего Севастополя. Самые подготовленный удары у днепрян, наименне точна Волынь. Самые эффективные удары у Металлиста (практически каждый каждый третий летящий в створ залетает в сетку), наименее эффективна все также Волынь

Таблица №25. Удары по воротам команд.

Больше всех бьют по воротам и попадают в створ Запорожья, меньше всего по воротам Динамо.

Таблица №26. Угловые и оффсайды

Больше всех угловых подал Шахтер, меньше всех - Металлург З. Больше всего угловых подали на ворота Илльичевца, меньше всего на ворота Металлиста. Чаще всего попадают в оффсайд нападающие Кривбасса, реже всего - Оболони. Больше всех ловят в ловушку защитник Таврии, реже всех - кротята :)

На сегодня все, ждем следующего тура

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.09.2010, 13:31
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть