Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Проблема №1 - Главный тренер

2010-10-02 10:58 Я не профессионал в футболе. Я профессионал в управлении человеческими ресурсами. Если проще и уже - ...

Я не профессионал в футболе. Я профессионал в управлении человеческими ресурсами. Если проще и уже - спец в поиске, отборе, оценке персонала. (о стимулировании, мотивации и т.п. - сейчас не по теме).

Так о чем это я? Тут прочитал Комментарий увольнения Газзаева Виктором Леоненко. И в конце фраза, типа "ну то может сделать тренер, если так тупо(с Шерифом) играют футболисты?

Я сейчас скажу не только о футболе... Менеджер (в данном случае - тренер) должен быть умный, а исполнители (в данном случае-футболисты) должны четко выполнять его указания, задачи на игру и т.п.

Когда тренер подбирает футболиста, он подбирает "исполнителя". И берет не "самого лучшего", а "наиболее подходящего".

Когда Президент приглашает главного тренера, он (я уверен в этом) должен обращаться к профессионал по персоналу, а не по футболу. Как заметил Леоненко - Газзаев все доказал в Алании и в ЦСКА, но почему-то у него не пошло в Динами Москва и в Динамо Киев. А для HR-а нет ничего удивительного в этом.
И HR-ам приходится оценивать кандидатов на различные вакансии. И поверьте мне, теже ГАПы  (главные архитекторы) то же не могут понять, как рекрутер может качественно подобрать архитектора, если у него (ГАПа) это не удается. И т.п.

Возвращаясь к "нашим баранам". Не буду оригинален, но считаю достойной кандидатуру Олега Блохина. Хотя с трудом верится, что Суркисы его пригласят - характер у него...

Почему Блохин? Есть много плюсов. Главный - он максималист, бесспорный авторитет для футболистов, отличный мотиватор и в трудности прогибаться и таится не будет.

А Суркисам надо бы подумать, что "Динамо", его статус и история не позволяют быть чьей-то собственностью полностью. В противном случае  - может быть очень плохо и всем сторонам: как болельщикам, так и владельцам клуба.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.10.2010, 10:58
Rimusato
Автор:
(Rimusato)
Статус:
Опытный писатель (358 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть