Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Скандал от кипрского казначея.

2010-10-24 16:27 В немецкой газете опубликована статья http://www.sueddeutsche.de/sport/em-korruption-bei-der-uefa-die-zeugen-stehen-bereit-1.1015157 Спирос Марангос, казначей фидерации футбола Кипра, обвиняяет чиновников УЕФА, в ...

В немецкой газете опубликована статья

http://www.sueddeutsche.de/sport/em-korruption-bei-der-uefa-die-zeugen-stehen-bereit-1.1015157

Спирос Марангос, казначей фидерации футбола Кипра, обвиняяет чиновников УЕФА, в 2007 году проголосовавших за предоставление Украине и Польше права на проведение Чемпионата Европы в 2012 году, в получении многомиллионных взяток. Суть доказательств, которые Марангос обещает предъявить в дальнейшем, анансирована следующим образом: имеются документы, свидетельствующие о переводе денег через Кипр. Марангос обещает также предъявить свидетелей, но пока непонятно, о чем именно они могут свидетельствовать.

Строго говоря, наличие таких денежных документов само по себе ничего не доказывает,

не говоря уже о том, что похишение банковских документов, если Марангос его действительно осуществил, является уголовно наказуемым деянием. Если документы свидетельствуют о получении денег членами президиума УЕФА, участвовавшими в голосовании 2007 года, то для строгого доказательства необходимо, чтобы отправителем денег являлись украинская и польская футбольная федерации или связанные с ними структуры. В противном случае может оказаться, что Марангос обнаружил следы обычной бизнес-деятельности европейских предпринимателей, одновременно входящих в руководство УЕФА.

Что настораживает: наиболее интенсивно новость обсуждается в польских СМИ, а на втором месте идет ... Россия. При этом английская пресса дружно молчит. Все англоязычные сообщения, которые удалось найти на данный момент, принадлежат российским информагенствам (плюс одно - болгарскому). При этом есть сообщения в прессе ряда западноевропейских и латиноамериканских стран. А англичане - молчат.

Поэтому не исключено, что мы имеем дело с идеологической диверсией российской стороны в ходе борьбы с Англией за проведение ЧМ-2018.  чем смысл такой акции - еще предстоит разобраться.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2010, 16:27
24.10.2010, 16:27
42465 3 Yury__, ProFFesor, mariyakiev7
pechersk007
Автор:
(pechersk007)
Статус:
Опытный писатель (343 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 1 : 3   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть