Игроки Днепра заступились за своих фанов ВИДЕО

2010-10-28 10:08

Неординарным выдался один из состоявшихся вчера матчей 1/8 финала Кубка Украины, в котором в Кременчуге встречались местный «Кремень» и днепропетровский «Днепр» (0:3).

Первой особенностью этого поединка стала работа арбитром на линии жен­щины — киевлянки Натальи Рачинской. Второй — форс-мажор после гола Максима Калиниченко на 28-й минуте. Фаны гостей выбро­сили на поле файер. Судья оста­новил игру. А бойцы «Беркута» и ОМОНа принялись «зачищать» фан-сек­тор. Завязалсь драка. Нескольких ультрас уложили лицом к асфальту, сообщает «Сегодня».

Игроки «Днепра» всем соста­вом ринулись к три­бунам, чтобы разнять противоборствующие стороны. А защит­ник днепропетровской команды Виталий Мандзюк еще и пострадал. Ему в голову угодила вырванная лавка. Впрочем, это не помешало ему продолжить игру, когда спустя минут пять страс­ти поутихли.

«Мне палкой попало в голову, — сказал Мандзюк после игры. — Как пошутил в раздевалке Калиничен­ко, я и там навязал борьбу. Думаю, массовых беспорядков можно было избежать, если бы право­охранительные органы выждали минуту, чтобы фаны, слишком бурно праздновавшие гол Макси­ма, успокоились».

28.10.2010, 10:08