Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Для Зозули. А также Гармашу, Бертольо, Ярмоле, Темиле и др.

2010-10-28 10:34 Что такое качественный пас и реализация голевого момента? Это когда игрок должен за долю секунды оценить ...

Что такое качественный пас и реализация голевого момента? Это когда игрок должен за долю секунды оценить ситуацию и нанести решающий удар.  Реализация целиком и полностью зависит от хладнокровия и железных нервов игрока.

 Хладнокровие и железные нервы! Только ты, мяч, ворота и кипер. Ты на ударной позиции, времени достаточно, чтобы оценить, прицелиться, пробить – гол. Времени достаточно, если ты соберешь нервы в железный кулак перед ударом. В этот решающий момент, в этот миг – ты один на поле. Нет орущих трибун, нет соперников, набегающих на тебя с разных сторон, нет дождя, нет ветра. Ты ничего не слышишь! Все происходит у тебя в мозгу как в замедленной съемке. Большую часть жизни тебя учили именно этому. И ты можешь это сделать, ты профи. Ты не смотришь на мяч, ты его ощущаешь, знаешь, как подобрать ногу, знаешь с какой силой приложиться. Ты не видишь вратаря, ты видишь траекторию полета мяча после твоего удара, который проходит между кипером и штангой. Нет страха в тебе, лишь обострились все твои чувства. Ты спокоен, ты ощущаешь ровное дыхание десяти воинов у тебя за спиной, и каждый верит в тебя, каждый готов поддержать и подстраховать. Ты спокоен, хотя вокруг бушует буря. Твои доспехи это твоя уверенность, твои железные нервы. Именно ты сейчас мастер высокого класса. Ты ведешь игру, контролируешь мяч и смотришь в лицо соперника с дикой уверенностью в себе и в своей команде. Периферическим зрением ты видишь всю свою команду, ощущаешь движения каждого, знаешь их намерения, знаешь, куда подать мяч. Твои мысли точны, твои движения безошибочны, ведь ты пролил много пота на тренировках и предыдущих играх. Такой опыт не проходит даром. Ты можешь сделать больше чем ты думаешь. Преград и ограничений не существует, мы сами устанавливаем их для себя. Негативные мысли ограничивают нас. Отключи негатив, действуй, доверяя подсознанию. Беги быстрее, чем соперник, финтуй больше чем соперник, лови все моменты, полумоменты, микромоменты. Делай больше, значительно больше, чем соперник и ты будешь вознагражден. Ты устал, не можешь бежать быстрее? Нет, ты можешь. Усталость у тебя в мозгу. Тысячи болельщиков на стадионе верят в тебя, миллионы возле телевизоров - верят в тебя, твои друзья верят в тебя, в тебя верит тренер, в тебя верит твоя команда. Своим упорством в отборе мяча ты поражаешь соперника, ты поражаешь свою команду, и каждый твой товарищ старается тебя превзойти. Ты бежишь быстрее, бьешь точнее и сильнее других, потому что так выигрываются битвы! Упорство вознаграждается, хладнокровие вознаграждается, боевой дух это половина победы. Игра еще не началась, а ты уже знаешь что сделаешь значительно больше чем соперник. Ты будешь драться как лев, будешь драться так, как будто от этого поединка зависит твоя жизнь, а главное – жизнь твоих друзей, твоей команды. Ни отдадим сопернику ни клочка своего поля, ни одного шанса, но сами у него все отберем. Никаких пленных, никакой пощады, хорошее начало…

 P.S. Извините за пафосность стиля, но такой уж я человек. Или все или ничего.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2010, 10:34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть