Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Одно мгновение матча Динамо - АЗ

2010-11-07 08:56 Прошу прощение у тактиков и стратегов, понимающих футбол лучше меня. Этому блогу далеко до Ваших интересных ...

Прошу прощение у тактиков и стратегов, понимающих футбол лучше меня. Этому блогу далеко до Ваших интересных (без доли сарказма) обзоров. Но мелькнула одна мысль, которой всё же хочу  поделиться.

Знаете, бывают моменты, когда мяч катится в ворота достаточно долго, что за эти несколько мгновений уже заранее знаешь, что гол? Ну не такой уж это и экзотический случай, но нельзя сказать, что такое происходит каждый матч :).

Наверное не меня одного пронзило чувство "ГОЛ!!!", когда мяч только катился в ворота после удара Милевского. Когда он закатился, то счет уже стал 2:0.

Но тут был момент, когда можно было успеть понять что "гол" за пару десятых доли секунды до того, как гол, собственно говоря, случился.

Стоп-кадр мяча еще до линии ворот можно сделать практически всегда. Но этот кадр сам по себе не обязательно покажет динамику эпизода. А у этого гола динамика была такая, что вот мяч катится в ворота и есть некое мгновение, когда ясно, что ему уже никуда не деться и в душе поднимается волна ликования. В этом эпизоде есть стоп-кадр, который передаёт именно это!  Вот он:

Мяч только еще катится в ворота, но мы уже понимаем, что гол. Понимает это и попавший в кадр Олег Гусев, который уже празднует этот гол, как и мы

Пару дней назад писал, что такое настроение от футбола, как после домашнего матча с "АЗ" было в последний раз аж целый год назад, после домашнего матча с "Рубином". Ничто так не передаёт настроение от этого матча, как этот стоп-кадр.

Прошу прощения у всех, кому было скучно и неинтересно читать. Ведь тут было мало информации. Одни эмоции! Еще раз всех с этой победой, которая значит гораздо больше чем три очка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.11.2010, 08:56
andryush
Автор:
(andryush)
Статус:
Наставник (1758 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть