Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Деньги в футбол не играют"

2010-11-12 14:23 Многие из Вас очень часто слышали фразу, вынесенную в заголовок. Особенно часто ее повторяют после матчей ...

Многие из Вас очень часто слышали фразу, вынесенную в заголовок. Особенно часто ее повторяют после матчей типа Оболонь-Динамо и т.д. когда андердог все же побеждает фаворита. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем проанализировать это на примере нашего чемпионата.

Первые две колонки - собственно турнирная таблица ЧУ после 16-ти туров. Третья - суммарная стоимость игроков команды на трансфермаркете.де. Четвертая - количество игроков в ростере трансфермаркета, пятая - средняя стоимость одного игрока команды. Шестая - это позиция в условном рейтинге средней стоимости игроков. Далее идут разница между местом в таблице чемпионата и стоимостью, ну и в завершение - модуль отклонения для расчета среднего. Сразу скажу, что для расчета среднего значения я отбросил "шумы" максимальное и минимальное значение отклонений. Поскольку сыграно лишь полчемпионата, сделать это имеет смысл чтобы получить более точный результат. Итого у нас получилось, что в среднем место команды отличается от рейтинга стоимости ее игроков всего на одну-две позиции.

У трех команд это место полностью идентично. У пяти отличается на однустрочку, у еще трех по 2 и 3 соответственно. Плюс два наших "шума" Волынь и МД (по кротолургам я практически не сомневаюсь, что в итоге они подымутся).

Итого получаем, что в футбол деньги может быть не играют, но влияние на итоговый результат оказывают очень даже существенный.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.11.2010, 14:23
Andrew_1986
Автор:
(Andrew_1986)
Статус:
Старожил (510 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть