Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Конечно Эль Классико

2010-11-30 10:09 Отличное утро!!! Вчера взяли ящик пиво, раков и вечер удался!!! Сегодня утром очень жалел, что я ...

Отличное утро!!!

Вчера взяли ящик пиво, раков и вечер удался!!!

Сегодня утром очень жалел, что я не живу в Барселоне - там никто сегодня утром на работе не пришел :)

Теперь пару выводов по игре 

1.  Миф о том, что Гвардиола плохой тактик развенчан - тактически он обыграл вчера Моуриньо. Месси вчера играл даже не ЦФ а больше ЦАП, причем по всей ширине поля - как обычно и сильно оттягивал на себя внимание защиты. А Барса вчера фактически играла без ЦН !!! То есть можно сказать что Схема фактически была такова (при владении мячом)  2 ЦЗ (они держали Бензиму) 3 ОПЗ ( да-да я не ошибся Абидаль и Алвеш играли фактически в зоне опорников сдерживая крылья Реала) 3 АПЗ (Месси как я сказал играл АПЗ + Хави справа + Иньеста слева + постоянные смены флангов) + ЛН (Вилья) + ПН (Педро - хоть он левша). Например, первый гол с позиции ЦФ забил ЦАП - Чави (который в наших краях известен как Хави) - а как он обработал мяч!!

2.  Настрой - вот за счет чего выиграла Барса. Они поймали ветер в паруса, это был их вечер. С ними понятно, не понятно с Реалом. Где были лидеры Реала? Где Роналдо? Где Моуриньо - великий психолог? Что делал Касильяс - капитан команды, чемпион мира? Ведь был перерыв, ведь все знали что команды равны, надо было собраться, упереться через зубы, через боль, кровь переломить ход матча - не смогли. Плохой признак.

3.  Техника  - цитата с футбольного сайта - "И все-таки: в итоговой статистике футболисты Барселоны выполнили 684 передачи за игру! Причем 608 из них оказались точными! Вот она, культура паса! Сравните с показателем Реала, у которого только 331 пас, и всего 224 точных...  Один только Хави выполнил за игру 110 передач, отбегав на поле 87 минут. Вот он - лидер и стержень Барселоны." Кстати - если не ошибаюсь, ДК делает 100 -150 передач за матч, я понимаю что другая культура и тактика, но может что то надо менять?

4.  cantera vs cartera Школа или кошелек ? лозунг противостояния Барсы и Реала. Два разных подхода, имеют свои плюсы и минусы. Минус Барсы - в их игру очень тяжело войти новому игроку. Поэтому и ужасающее качество трансферов (Анри, Ибрагимович, Чигринский, Глеб и .....), Игрок должен быть свой, должен играть вместе с остальной командой 5 лет, что бы чувствовать задним мозгом, где партнеры. Не удивлюсь, если на тренировках они играю с завязанными глазами - они это могут.

5.  Минус победы для Барсы - Слишком много побед в короткое время. Они победили всех и вся. Моуриньо был, наверное, последним раздражителем. Ждем спада после эмоционального накала.

6.  Два моих разочарования - симуляция Меси - я все понимаю, но было не приятно. И отсутствие интриги после 30 минуты (первая потасовка), когда Рональдо начинает психовать - его надо снимать. Кстати в амер футболе есть классная идея - пауза  в игре которую может вызывать тренер. Надо бы применить в сокере.

7.  И на последок еще цитата " Закружили, завертели, зажарили и съели. Такой себе хамон из "Реала". Дорого, вкусно, полгода можно будет издеваться над соперниками."

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.11.2010, 10:09
30.11.2010, 10:09
45157 1 Dim_s
Denis_Barsa
Автор:
(Denis_Barsa)
Статус:
Начинающий писатель (116 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть