Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Россия + Катар = 2018 + 2022

2010-12-03 13:12 После вчерашней "победы" России в тендере на проведение Мундиаля 2018 и Катара - на проведение 2022, многие стали ...

После вчерашней "победы" России в тендере на проведение Мундиаля 2018 и Катара - на проведение 2022, многие стали писать о, якобы, подкупе, заангажированности, "Путине с вентилем", финансовой составляющей,  и прочее и т.д.

Давайте посмотрим с другой стороны.

Мое мнение, что решение ФИФА - правильное. 

Во-первых - эти 2 страны ранее не проводили столь масштабные футбольные мероприятия, во-вторых популярность футбола и так высока в Южной Америке и Европе (здесь к футболу "привыкли", Европа и так с точки зрения туризма - не экзотика и много кто уже там побывал). Потому логично двигаться в сторону ближнего востока и дальнего востока, популяризировать футбол в этих регионах, давать шансы.

Я посмотрел заявку России (презентацию проэктов стадионов - неплохо, впечатляет). Для меня радость победы россиян в том, что в 2018 году ("будем живы и будет угодно Богу") мне и моей семье, надеюсь, не составит труда съездить на чемпионат мира и понаблюдать воочию. Это здорово! Для украинцев - несомненный плюс именно в этом.

Что касается Катара - все в один голос заговорили о "шейхах и нефти"... Знаете, 2022 - это необозримое будущее...12 лет все-таки. К тому времени многие из вас побывают в "тех" краях и, надеюсь, смогут позволить себе побывать и на чемпионате (если не настанет конец света).

До просмотра заявки Катара, я думал, как и все. Но мое мнение изменилось. Я бы хотел в 2022 году побывать на таких шедевральных стадионах, которые презентовал Катар.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.12.2010, 13:12
Mikee
Автор:
(Mikee)
Статус:
Наставник (1363 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть