Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что запомнилось в Минске...

2010-12-06 15:45 Хочу поделится некоторыми наблюдениями, полученными в ходе поездки в Минск и похода на футбол. В Минске ...

Хочу поделится некоторыми наблюдениями, полученными в ходе поездки в Минск и похода на футбол. В Минске я был по работе, но спланировал даты поездки так, чтобы попасть на матч. На матче находился в центральном 29 секторе вместе с белорусами.

1. Уровень экономики = уровень футбола

Если оставить за скобками политические аспекты, частный сектор экономики в Белоруссии гораздо хуже развит чем в Украине. Там просто не может быть таких "спонсоров" футбола, как наши олигархи. Отсюда и ориентир на взращивание собственных футболистов с последующей их продажей. Как мне сказали "местные" люди, БАТЕ является прибыльной (!) командой.

2. "Милевский - пес"

Именно такой слоган кричали все местные болельщики по известным причинам, причем негативная смысловая нагрузка "пса" лично для меня не очевидна. Без комментариев.

3. КГБ

Во время матча в секторе находилось достаточно много милиции, которая внимательно следила за происходящим. Так, за первый тайм из моего сектора вывели 3 белорусов за то, что они слишком активно стучали по сиденьям. При этом, никто с милицией не ругался и не пререкался, наверное потому, что понимал, что будет только хуже. Кроме этого, в секторе весь матч находились два человека в штатском с видеокамерой в руках, которые весь матч (!) стояли внизу сектора и смотрели не на поле, а в сектор! я думаю, вы догадываетесь, где они работают.

Вот такое кино...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.12.2010, 15:45
pablo
Автор:
(pablo)
Статус:
Опытный писатель (234 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть