Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Трансферы в футболе

2010-12-17 18:24

Вступление...

 Деньги, деньги, деньги... Их всегда бывает мало, и никогда не бывает много. Для кого-то это святыня, для кого-то зло, но в нашем, цивилизованном мире, без них, увы,никуда. Вот заметил странный у нас народ, те у кого нет денег-во всю "гадят" людей с большим капиталом: "коррупционеры, наворовали у государства" и т.п. Те же в в свою очередь тоже не живут спокойно: "мол челядь, вместо того что бы работать они, бездельники только протестовать умеют. И знаете что самое забавное? То что люди поднимаясь, или опускаясь в классе, автоматически меняют идеологию, забыв кем они были в "прошлой жизни"...

Сегодня хотел бы поговорить о деньгах, деньгах в футболе. Ни в коем случае не буду касаться коррупции, подкупа судей и т.п. Коснусь дозволенного правилами и совестью-а именно инфраструктуры и трансферной политики.

"Деньги решают все"

"Деньги решают все"-так ли это? Конечно же за деньги нельзя купить любовь, доверие, ненависть и прочие чувства. Все остальное покупается. Так же и в футболе. Есть, конечно, "патриоты" до мозга костей, которых никакими богатствами не выкупишь, но из всех можно посчитать на пальцах. Поэтому приоритетной остается трансферная политика. Ставка на трансферы куда боле выгодна чем ставка на молодежь. Почему??? Да потому же, почему и команда Кварцяного не может взять Лигу Чемпионов. Вроде и игроки не дураки: и мяч набивать умеют, и бегают быстро, да и играют-попробуй мяч отбери, думаю большинство читателей не доросли, в футбольном смысле, до них(прошу прощения если кого-то обидел, или этот пост читают амбициозные футболисты). Так почему же ЛЧ не берут, или хотя бы лигу??? Да потому что есть и другие команды и другие игроки, которые играют лучше их-конкуренция. И пока у нас растут будущие Шевченки и Ребровы, где-то в Западной Европе растут Зиданы и Касильясы. И не факт наши игроки будут лучшими. Сделать из пацана игрока мирового класса не сможет ни какой тренер. это под силу лишь ему и, Господу Богу. Но вот купить "звезду" может каждый, кому карман позволяет. Так вот и получается, сильные игроки уходят в богатые клубы.

Теперь ближе к делу. Какой клуб сейчас сильнейший? Мысли большинства расходятся между: Барселоной, Реалом, МЮ, Челси и Интером. Клубами, бюджет которых, перевалил за миллиард$. Весь год они "в активном поиске" и каждую зиму и лето, эти клубы выкладывают миллионы за новых талантов*. Но кто же лучший? А лучший тот у кого больше денег и кому больше повезет(ведь звезда может быстро сгореть). Гуру трансферов можно назвать Реал. И как же не вспомнить золотые времена этой команды с 1955 по 1960 год, когда они 5 раз подряд выигрывали ЛЧ, при этом, скупая "лучших мира сего". Но продолжать в том же духе они, увы, не смогли, и опять "золотое" слово-конкуренция. Если скупать лучший игроков, то соответственно и команда будет сильнейшая. Конечно же нужен и тот, кто этими игроками грамотно руководить сможет, но, хороший тренер и получает много, не так ли?

"У кого что болит, тот о том и говорит"

Лично у меня уже наболело. Больно смотреть на нашу трансферную политику(про молодежь я вообще молчу!). Больно смотреть как Шахтер покупают игроков по 15 лимонов, не делая ажиотажа, и они реально приносят пользу, здесь и сейчас, а Динамо... купит деревянного латиноамериканца, делая из него звезду, а потом в 2 раза меньше(а то и бесплатно) отдает обратно. Шахтер раскидывается крупными суммами и выигрывает, а Динамо думает за счет малых средств "достать звезду с неба". Уверен многие наведут примеры как за малые деньги покупались таланты, а за большие "кот в мешке". Но исключения только подтверждают правила. Вспоминать Лобановского и "золотые времена" бессмысленно, таких тренеров как он-нет, а наша молодежь даже в своем первенстве последние места занимает, не говоря уже о ЛЧ. Ахметов вложил крупные суммы в Шахтер и это дало результат. Этой зимой хотелось бы увидеть кардинальное усиление киевской команды, и тогда, быть может замахнемся на Лигу Европы...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2010, 18:24
Mashine
Автор:
(Mashine)
Статус:
Начинающий писатель (188 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть