Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перепроэктировка стадиона ФК Зенит завершена!

2011-01-03 23:14 Работы по перепроектированию нового стадиона для Зенита завершены, об этом рассказал президент клуба из Санкт-Петербурга Александр ...

Работы по перепроектированию нового стадиона для Зенита завершены, об этом рассказал президент клуба из Санкт-Петербурга Александр Дюков.

Напомним, что арена, возводимая на Крестовском острове, представлена в заявке России на ЧМ-2018 как место проведения одного из полуфиналов.

В связи с этим в 2010 году проект был отправлен на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА, касающимся вместимости и безопасности.

"Теперь можно с уверенностью констатировать: перепроектирование арены оказалось полностью оправданным, - отметил Дюков. - Вскоре после утверждения госкомиссией работы на стройплощадке возобновятся в полном объеме. Те же, что не были связаны с доработкой проекта, и не прекращались".

"Вмещать наш стадион будет 68 000 зрителей. В эксплуатацию он должен быть введен в конце 2011-го - начале 2012 года".

Уникальность стадиона:В связи с тем, что стадион будет крытым, а погодные условия в Санкт-Петербурге и без того являются неблагоприятными для роста травы, рассматривалось два варианта, при которых поле будет выдвигаться за пределы стадиона: либо поле будет выезжать целиком, либо его будут выносить по частям. Итоговым вариантом принят первый из перечисленных.Таких стадионов в мире всего 2(будет), 1 у Японцев, 2-й в Питере!

Источник:СЭ,Wikipedia.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.01.2011, 23:14
UZ-44
Автор:
(UZ-44)
Статус:
Наставник (2122 комментария)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть