Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фарс в жанре деФектива, или Суркис forever!

2011-01-05 04:13

Прочитав сегодня две сводки с татАми схватки Данилов против Суркиса, я понял, что история эта насколько  детективная, настолько же и деФективная.

Глава 1. Массированная атака с применением тяжелой артиллерии: смачные биллборды, решительные заявления г-на Ярославского, фланговая атака через американский Фейсбук и отечественные СМИ - пахнет жареным, грядет нечто, нервы накаляются до предела...

 ГлавКа без номера. Дешевые, корявые, как правило, черные, граффити  на провинциальных заборах, стенах хрущевок... Не хватало только беззубых старушек с консервными баночками в переходах, причитающих: "Падайти Христа ради... Снимити антихриста... Суркиса - в отставку..." и старых дедушек, собирающих деньги на восстановление памятника отцу всех народов - с той же речевкой.

Глава 2. Кумэдный Конгресс, который - и предсказуемо и не очень - обходится без юридических последствий и организационных выводов. Заметим, Конгрессу предшествуют заявления членов исполкома УЕФА, которые ломают деФекторам игру, путают карты, подсовывают некрапленую колоду. Может быть, именно поэтому ставки были биты до сдачи карт?

Глава 3. Битва за регионы, города, районы... Борьба хорошего (неоспоримые успехи некоторых оппонентов в собственных клубах) с еще более лучшим (завоевание права на проведение ЕВРО 2012, значительный прогресс клубов ПЛ в Европе, победное шествие молодежки на ЧЕ и так далее). Регионы, города, районы вываливают на чашы слепой Фемиды доводы, частные и коллективные заявления... Фотофиниш фиксирует явный перевес одной из сторон, которая и настаивает на добровольной отставке виновника многоходовой комбинации пострадавших.

Глава 4. За неделю до Нового года Президент страны заверяет обеспокоенного Президента ФИФА, что не допустит вмешательства государства в народную игру. В результате декабрьский Сбор участников ПЛ переносится на январь. А  совсем уж под Новый год, когда во всей стране уже гремела канонада шампанских пробок, г-н Данилов делает заявление, в котором ставит под сомнение сам факт телефонного разговора Президента страны с Президентом ФИФА? Более того, утверждает, что эта "утка" -  дело рук ГМС и подконтрольных ему СМИ?

И вот тут становится не смешно. Не могу даже предположить, что кто-то мог бы решиться НАФАНТАЗИРОВАТЬ разговор двух Президентов! Это  - раз. Второе. 4 января на сборах учасников премьер-лиги 13 клубов представляют не Президенты, а некие необъявленные в СМИ лица, вояжеры двух клубов вообще не доезжают до Киева. Третье: отсутствуют не только Президенты 13+2 клубов, но и сам г-н Данилов! Если выстраивать ассоциативную цепочку по законам детектива, то декабрьский перенос Сборов ПЛ, предновогоднее завление Данилова, провал январских Сборов, отсутствие 15-ти Президентов клубов и - за гранью логики Мегре - самого инициатора Сборов г-на Данилова, служат хоть и косвенным, но весомым доказательством того, что беседа Президентов все-таки состоялась, и содержание ее верно изложено в прессе. Украине сделали пальчиком и  она, КАК ВСЕГДА, задумалась: на одной чаше вышеупомянутых весов - амбициозная неприязнь к ГМС, а на другой - ЕВРО 2012 и дисквалификация страны. Типичная история про Золотую рыбку, вернее, про старушку, которая сказку в детстве все-таки прочла и вовремя сообразила, что вдоволь намерявшись нарядов и хоромов, в финале усохнет у разбитого корыта. Более того, по логике вещей, где-то в глубине театра-без-действий, за кулисами, не остался, мне кажется,  в стороне и Президент УЕФА, потому что два других Президента пообщались - как-то неудобно сказать - через голову его.

Остается одна, но, возможно, самая ингригующая интрига: как на Сборах, которые сознательно (или бессознательно?) проигнорировали ВСЕ остальные Президенты, оказался г-н Рабинович? Остается предположить, что когда остальные решали, что достаточно и представителей, а два клуба вообще затерялись (или развернулись посреди пути?) у г-на Рабиновича был просто отключен телефон.

 Послесловие, оно же Прелюдия к финальному акту Марлезонского балета: отставка г-на Данилова станет эпилогом несостоявшейся партии крапленой колодой. Но до игры колодой некрапленой дело, по-видимому, не дойдет: игроки решат проблему тихо и интеллигентно, вдали от ломберных столов. И Президент ПЛ уйдет так же тихо (ну, не считая мелочей), как и пришел. А Григорий Михайлович Суркис вместе с Президентами Украины, Польши, ФИФА и УЕФА торжественно откроет и закроет Чемпионат Европы по футболу 2012 года в Варшаве и Киеве, потому что он это ЗАСЛУЖИЛ. Так что, г-ну Данилову остается не проспать момент, вовремя зайти на сайт УЕФА и забронировать себе 6 пропусков на матчи ЕВРО 2012, включая финальный, которые, говорят,  сможет себе позволить себе не совсем простой, но вполне средний украинец, даже если у него архи-безразмерные амбиции.

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.01.2011, 04:13
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть