Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Міна уповільненої дії для президентів футбольних клубів України

2011-01-12 13:35

Мишель Платини объяснил основные положения нового финансового "фэйр-плей"

 

Как известно, в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принята новая концепция финансового "фэйр-плей", согласно которой клубы не смогут тратить больше денег, чем они зарабатывают. Во вторник, 11 января, президент УЕФА Мишель Платини встретился с другими высокопоставленными лицами Союза, а также с председателем Ассоциации европейских клубов (АЕК) Карл-Хайнц Румменигге, чтобы разъяснить принципы концепции.

 

Поэтапная реализация концепции будет проходить в течение трёх лет. Основной критерий - обязательное требование безубыточности - вступит в силу по итогам 2012 финансового года. Первичные санкции в отношении клубов, которые не будут соответствовать этому требованию, могут быть применены в сезоне 2013/14.

 

В финансовые отчётности клубов также войдут долги и уровень зарплат всех их работников. Со следующего лета каждый клуб должен будет выплачивать все свои задолженности строго вовремя.

 

Мишель Платини: "Это достаточно непростой проект, но я считаю его жизненно важным для будущего футбола. Финансовый "фэйр-плей" не ставит своей задачей осложнить жизнь клубам. Наоборот, он постарается помочь клубам выйти из инфернальной спирали, обеспечит им стабильность в будущем.

 

Болельщики и любители футбола не желают видеть, как величайшие европейские клубы распадаются по вине слабого управления. Футбольным властям необходимо вмешаться, что мы и собираемся сделать.

 

Все клубы призвали начать готовиться к финансовому будущему и создать строгие отчётности. Клубы просят жить в соответствии со своими финансовыми возможностями, а также уделять достаточное внимание инвестициям в инфраструктуру и подготовку юных игроков.

 

Карл-Хайнц Румменигге: "Я уверен, что все клубы, включая ведущие команды Европы, сделают всё возможное для соблюдения правил".

 

Джерело: http://rus.newsru.ua/sport/12jan2011/fair_play.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2011, 13:35
12.01.2011, 13:35
48157 3 grigorenko, mariyakiev7, zoer
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 1 : 0   23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть