Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Субъективно об отгремевшей битве.

2011-01-22 11:36   Сначала хотел сделать заголовком  "Выводы об...", но потом подумал: кто я такой, чтобы делать выводы, ...

  Сначала хотел сделать заголовком  "Выводы об...", но потом подумал: кто я такой, чтобы делать выводы, лучше, все же "Субъективно...".  В обсуждениях пробежала веская фраза "Не будите Тамерлана" и с ней можно было бы согласиться, если бы мы жили в благополучной и сытой, к примеру, Германии. Важна даже не начальная канва, важен сам принцип и полезность обсуждения. У нас что, так все хорошо в обществе, в клубе, в стране, что лучше помалкивать? Можно, конечно, жить тихонько и молчать, но, мне кажется, лучше, все же, как однажды написал мне Деви, не лениться и "нажать на клавиши", чтобы все же определить, где зарыта та собака, которая путалась у всех под ногами и лаяла невпопад (не дословно).

  Я себе полностью отдаю отчет в том, что более, так скажем, взрослым, трудно перестроить свои убеждения  и понять, что любовь к мифам или ходьбе строем с определением опасно умных и последующей изоляцией их приводит только к тому, что было в Германии или в СССР.  Они привыкли к мифам и штампам и их уже не переубедишь. Удивляет феномен выступлений живущих "там", но, видимо, переезд в сытое общество притупляет, и это подмечено не мною, восприятие и остаются наработки, заложенные ранее. Прошедшая дискуссия, особенно, полезна молодым. Они должны понимать, что надо всегда отходить от стереотипов и делать свой выбор, а не массованный, иначе мы так и будем жить в богатой ресурсами и трудолюбивым народом стране бедно и ...с мифами о великом прошлом, великом Динамо и не стремиться к совершенствованию и улучшению  всего этого. Я не призываю забыть или охаять все это, гордиться, действительно, есть чем, но само определение "великое" стоило бы поменять на, к примеру, славное.

  Как-то даже не хотелось бы призывать к обсуждению написанного, просто стоит прочесть и понять.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.01.2011, 11:36
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть