Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Обзор трансферов в Европе

2011-01-27 09:41 Менее недели осталось до завершения зимнего трансферного окна в Европе. Немало интересных переходов состоялось, о некоторых ...

Менее недели осталось до завершения зимнего трансферного окна в Европе. Немало интересных переходов состоялось, о некоторых интригующих перемещениях вы узнаете из 2-й части материала от championat.ru

1. Райан Бабель из "Ливерпуля" в "Хоффенхайм"
Один из самых талантливых игроков своего поколения так и не смог полностью раскрыться в "Ливерпуле". Не был он в составе красных ключевым футболистом, не слишком-то ему доверяли. В "Аяксе" он привык к расстановке 4-3-3, которую в Англии редко кто использует. В "Хоффенхайме" он может стать настоящим лидером, у него будут хорошие партнёры в атаке, отличный распасовщик Салихович. Так что стоит ждать возрождения Бабеля в бундеслиге.

2. Жулио Баптиста из "Ромы" в "Малагу"
Бразилец несколько лет назад претендовал на статус звезды, причём не без оснований. Но после ухода из "Реала" он был крайне нестабилен. Бывало, что он выстреливал, а потом о нём долгое время ничего не было слышно. Теперь он возвращается в свой любимый чемпионат, к великолепному тренеру Пеллегрини, к команде, которая только начинает строиться, так что есть все предпосылки к тому, что в "Малаге" Баптиста будет стержневым игроком.

3. Мартин Демикелис из "Баварии" в "Малагу"
"Малага" была одним из самых активных игроков во время январского трансферного окна. Помимо Баптисты и Демикелиса был куплен перспективный защитник Игнасио Камачо, взяли со свободного трансфера опытного итальянца Мареску, на правах аренды в "Малагу" переехал Серхио Асенхо, которого совсем недавно считали одним из самых талантливых киперов мира. И это всё в дополнение к новому главному тренеру Мануэлю Пеллегрини. Что касается Демикелиса, этот защитник обладает громадным опытом, но в последнее время им не были довольны в "Баварии", он потерял скорость, уверенность. Однако Демикелис всё ещё может быть полезен. Правда, в "Малаге" он уже успел схлопотать удаление, пускай и несправедливое.

4. Симау из "Атлетико" в "Бешикташ"
Португальский вингер в последние годы заметно сдал, не нашёл он себя толком в Испании, поэтому решился на переезд в Турцию. По-прежнему Симау славится своими "стандартами", но что ещё он сможет предложить "Бешикташу" - загадка. Зато заработать он сможет в Турции очень даже неплохо.

5. Уго Алмейда из "Вердера" в "Бешикташ"
Не знаю, кого к кому брали в довесок - Алмейду к Симау или наоборот. Но форвард выглядит в этом сезоне предпочтительнее. Он довольно стабильно забивал за "Вердер", странно, что "музыканты" решили с ним расстаться, видимо, предложение было очень выгодным. Наверняка Алмейда станет лидером атак "Бешикташа", нет сомнений в том, что он будет достаточно много забивать в турецкой лиге - стоящее приобретение, одним словом.

6. Роке Санта Крус и Уэйн Бридж из "Манчестер Сити" в "Блэкберн" и "Вест Хэм"
"Манчестер Сити" пачками набирает игроков, а играет только 15-16 человек, остальные недовольны, хотят выходить на поле. Из-за этого возникают конфликты, настал момент, когда пора хотя бы некоторых отправить в аренду. Санта Крус уже выступал за "Блэкберн" ранее, и довольно успешно, сейчас он может помочь своей команде прорваться в еврокубки. Пригодится и Бридж "Вест Хэму", который отчаянно сражается за право остаться в премьер-лиге. И парагваец, и англичанин - прекрасные мастера, и им только на пользу пойдут данные арендные соглашения.

7. Род Фанни из "Ренна" в "Марсель"
Из-за травмы Аспиликуэты "Марсель" в пожарном порядке искал себе защитника и выцепил у конкурента "Ренна" Рода Фанни, который может сыграть и в центре, и справа. К Фанни давно подбивали клинья ведущие команды лиги 1, так что его трансфер был вопросом времени. В "Марселе" он может прогрессировать и завоевать место в сборной Франции.

8. Сисиньо из "Ромы" в "Вильярреал"
Многие уже успели забыть о Сисиньо, который в середине 2000-х с большой помпой переходил из "Сан-Паулу" в "Реал". В "Роме" он толком не смог себя проявить, и вот он снова пробует свои силы в Испании, причём не где-нибудь в "Малаге", а в "Вильярреале", команде, которая прочно идёт на третьем месте в Примере. Сисиньо может стать основным крайним защитником в составе жёлтых; даже если он будет играть на 70 процентов своих возможностей, он затмит Анхеля Лопеса, который зачастую выглядит инородным телом в составе "жёлтой подводной лодки".

9. Луис Густаво из "Хоффенхайма" в "Баварию"
Мюнхенский клуб вновь начинает собирать сливки из других команд бундеслиги. На этот раз "Бавария" укрепилась великолепным бразильским универсалом из "Хоффенхайма" Луисом Густаво, который способен закрыть дыру в центре защиты, а также может играть и в центре средней линии. После его покупки ван Галь со спокойной душой избавился от ван Боммеля.

10. Диего Буонанотте из "Ривер Плейт" в "Малагу"
Один из самых необычных игроков современного мирового футбола перебрался-таки в Европу. Скорее всего, он начнёт выступать за "Малагу" уже в следующем сезоне, и за этим обязательно нужно будет последить. Буонанотте обладает потрясающим дриблингом, способностью обыграть сразу нескольких соперников, при этом он не жаден и может в нужный момент избавиться от мяча. Когда нужно, забивает и сам. Если он сумеет адаптироваться к европейскому футболу, то это будет что-то. Но его габариты могут ему навредить, его рост всего 160 см.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.01.2011, 09:41
27.01.2011, 09:41
49134 3 manuchar, MapkoBka, nikalas
live...
Автор:
(live...)
Статус:
Читатель (14 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть