Чемпионат Испании. "Барселону" остановили в Хихоне (ВИДЕО)

2011-02-13 11:22 Победная серия "Барселоны", насчитывавшая 16 матчей, остановлена скромным клубом "Спортинг Хихон", который возвращает интригу в чемпионат ...

Победная серия "Барселоны", насчитывавшая 16 матчей, остановлена скромным клубом "Спортинг Хихон", который возвращает интригу в чемпионат Испании. Хозяева вполне могли стать авторами полноценной сенсации, но не удержали преимущество, пропустив мяч за десять минут до финального свистка. Впрочем, и вырвать победу каталонцы в оставшееся время тоже могли.

Среди других результатов выделяются две серии под знаком минус. Мадридский "Атлетико" потерпел четвертое поражение кряду, уступив дома "Валенсии". А "Севилья" вслед за двумя подряд ничейными результатами потерпела фиаско в поединке с "Расингом", пропустив решающий мяч на второй компенсированной минуте.

В турнирной таблице чемпионата Испании "Барселона" опережает "Реал" на восемь очков. Однако у "Королевского клуба" есть шанс сократить это отставание. Для этого достаточно обыграть сегодня в Барселоне "Эспаньол".
Чемпионат Испании, 23-й тур

"Спортинг Хихон" - "Барселона" - 1:1 (1:0)
Голы: Баррал, 16 (1:0); Вилья, 80 (1:1)
Предупреждения: Баррал, 13; Хосе Анхель, 35; Састре, 84; Куэльяр И., 94 - Маскерано, 18; Афеллай, 44; Пинто, 66; Педро, 72; Хави, 78

"Атлетико" (М) - "Валенсия" - 1:2 (1:1)
Голы: Рейес, 3 (1:0); Хоакин, 41 (1:1); Хоакин, 86 (1:2)

"Расинг" - "Севилья" - 3:2 (2:1)
Голы: Фернандес К., 12 (1:0); Ракитич, 19 (автогол) (2:0); Фацио, 40 (2:1); Луис Фабиано, 83 (пенальти) (2:2); Арана, 90+2 (3:2)

13.02.2011, 11:22