1/16 Преодолели без проблем.

2011-02-25 17:07 Вашему вниманию представляю таблицу матчей 1/8 Лиги Европы. 1. Из 16 команд прошедших в 1/8, свой ...

Вашему вниманию представляю таблицу матчей 1/8 Лиги Европы.

1. Из 16 команд прошедших в 1/8, свой первый матч в дома начинали 2 команды (Бенфика, Рейнджерс), что свидетельствует о неком преимуществе первой игры в гостях.

2. В первых матчах было забито 40 мячей, из них хозяева забивали 14 раз, пропускали - 26 мячей.

3. В ответных матчах был забит 41 мяч, гости забили 12 мячей, а в ответ пропустили 29.

4. Больше всего мячей было забито с 76-ой по 90-ю минуты (89 мячей), меньше всего в компенсированое время 1-го тайма (7).

5. Больше всего мячей в одном матче было забито в игре Карпаты - Боруссия (7 мячей).

6. Больше всего ударов в створ (22 удара) было произведено в матчах Хетафе - Янг Бойз и АЕК - Хайдук, самыми "косыми" (20 ударов мимо) были матчи Ливерпуль - Спарта и Атлетико - Арис.

7. Самыйм грубым (46 фолов) был матч Металлист - Сампдория.

8. Больше всего забивают Зенит (всего - 22, в среднем 2,75 за матч), ЦСКА (20, 2,5) и Динамо (18, 2,25).

9. Больше всего пропускают Лозанна, Карпаты и Бешикташ (16, 15, 14 соответственно).

10. В створ ворот больше всех пробили Порту, ЦСКА, Динамо (61, 61, 56 ударов).

11. Ударов мимо - Порту, Боруссия, Спортинг (57, 54, 54 удара).