Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уверенность в себе или самонадеянность…

2011-03-04 20:37 Крайне показательным в этом плане было послематчевое интервью пучеглазого журналиста на ТРК "Футбол" после окончания матча ...

Крайне показательным в этом плане было послематчевое интервью пучеглазого журналиста на ТРК "Футбол" после окончания матча Севастополь - Шахтер. Не хочу обсуждать итог данного поединка. Был договорняк или не был пусть решают другие. Удивил в послематчевом флеш-интервью вопрос к новому тренеру ФК Севастополь. Приблизительно он звучал так: - Сложно ли Вам было начинать вторую часть чемпионата с таким соперником, практически четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

Вот думаю, ладно донецкие болелы заряжены на проход ШД - это нормально, всякого рода эксперты пытаются подтянуть шансы одних и занизить шансы других - это объяснимо. Но так, чтобы еще не свершившееся событие, трактовать как данность - это такая уверенность в себе или самоуверенность?

Вот суть уверенности в себе

- Уверенные в себе готовы отвечать за свои поступки

- Уверенные в себе говорят спокойным тоном, умеют слушать и действуют твердо

- Уверенные в себе умеют хвалить других, а также готовы принимать аргументированную критику в свой адрес

- Уверенные в себе умеют трезво оценивать себя и свои возможности

- Уверенные в себе умеют оценить собственные достижения

- Уверенные в себе всегда выносят урок из собственных ошибок

- Уверенные в себе умеют признавать собственные ошибки

И здесь я не могу поставить знак равенства между уверенностью в себе и самоуверенностью

По определению самоуверенность – либо безбашенность, либо демонстрация своего мнимого превосходства на грани наглости и хамства. Она скорее всего - защитная реакция, скрывающая неуверенность вкупе с издержками воспитания - именно из-за этого у такого человека так выражена потребность самоутверждаться, выставляя себя напоказ; он высокомерен, излишне критичен и саркастичен в оценке других людей, и некритичен к самому себе. То есть свою собственную несостоятельность он старательно перекладывает на чужие плечи.  Очень часто такие  люди, отстаивая свои интересы, действуют агрессивно, смешивая понятия агрессивного и уверенного поведения. А различие в этих способах поведения есть и заключается в том, что, действуя уверенно, человек не оскорбляет и не подавляет других, уважая права людей в той же мере, что и свои собственные.

Крайний вариант - самонадеянность – зашкаленная самоуверенность, доведенная до абсурдной переоценки своих способностей, возможностей и сил.

Судя по мимике Луческу не все так хорошо было в той игре, у игроков ничего не получалось 95 минут, не было того преимущества с которым можно почивать на лаврах и возводить себя красивых в "практически четвертьфиналистов ЛЧ". Хотя от ТРК "Футбол" другого ожидать не приходится. У них ведь все по-настоящему... даже то чего еще не было, и не известно будет ли. Зато с каким апломбом!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.03.2011, 20:37
Sergraphic
Автор:
(Sergraphic)
Статус:
Начинающий писатель (70 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть