Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И все-таки смогли...

2011-03-11 21:25 Добрый вечер всем болельщикам Динамо! В этом блоге мне хотелось бы продолжить тему, которую я поднимал ...

Добрый вечер всем болельщикам Динамо!

В этом блоге мне хотелось бы продолжить тему, которую я поднимал в своем предымущем "творении".

Какой можно попытаться сделать вывод из увиденного вчера на поле стадиона Динамо им. В.В.Лобановского?

Как по мне, так вчера все мы имели возможность увидеть, как Динамо сумело использовать свои сильные стороны в игре и что немаловажно воспользоваться брешами в игре Манчестер Сити, а именно неслаженными действиями в обороне, особенно в ее центральной части.

В последнем своем блоге я пытался развить тему отсутствия Коло Туре в основном составе МС по причине подозрений употребления допинга последним и к каким последствиям это может привести в игре Ман Сити.

Многие были не согласны со мной, мотивируя это тем, что "горожане" имеют в своем распоряжении длинную скамейку запасных и замена Коло Туре будет безболезненной для обороны манчестерцев (считаю, что эта точка зрения имела право на существование), но как показал матч, вышло не совсем так.

Попробую раскрыть свои мысли по этому поводу.

Итак, динамовцы за матч нанесли 12 ударов по воротам опонентов, но что характерно большинство из них наносились именно из центрально зоны, за которую отвечают центральные защитники и опорники "горожан". Достаточно вспомнить гол Шевченко и проигранную Коларовым позицию вборьбе за мяч, борьбу Милевского с Компани и также проигранную верховую дуэль, которая привела ко второму голу Гусева, два удара Шевченко из центральной части, два удар Милевского из этой же зоны, проход Гусева в концовке матча, блестящая комбинация с выходом Гусева один на один с Хартом после великолепнейшей передачи в одно касание Милевского, также из центральной зоны. Как видно, основная опасность воротам МС исходила именно из центральной оси обороны Манчестерцев. Причин произошедшего может быть достаточно много, но как по мне, так основная причина состояла именно в правильно построенной игре Динамо Киев, скрупулезное изучение игры  Манчестер Сити, правильное определение слабых мест в их механизме, но главное, эффективное использование этих пробелов киевлянами.

С потерей Коло Туре и так небезгрешная оборона Сити стала еще более уязвимой и неслаженной, что приводило к провалам в обороне и остроте у ворот "горожан", которыми динамовцы умело воспользовались.

Всем известно, что роль центральных защитников в построении оборонительных редутов очень велика - это правильный выбор позиции, умение читать игру, подстраховка, взаимозаменяемость...

Именно этого не просматривалось в обороне Ман Сити и одной из причин, я считаю, отсутствие Коло Туре в основном составе. Как оказалось, заменить его оказалось нелегкой задачей для Роберто Манчини и если быть честным, то решить эту задачу он не смог, по крайней мере в этом матче.

Сможет ли коуч Сити ее решить в ближайшее время, сказать трудно, но я думаю, что не сможет, потому что позиция ключевая и безболезненно заменить игрока основы такого уровня крайне сложно.

Подводя итог первого тайма противостояния могу сказать только одно, Браво тренерскому штабу киевлян, Браво команде за четко выполненную установку на игру и слаженным командным действиям, что и стало, не побоюсь этого слова грандиозным успехом Динамо Киев в этой "битве".

Продолжение "битвы" через неделю и нас ждет интереснейший ответный матч, который даст нам еще больше ответов на вопросы о возрождении Динамо Киев и его путей к достижению новых вершин.

Уже не с надеждой, а твердым убеждением, что Динамо Киев на правильном пути и успех уже не за горами.

С уважением, win.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.03.2011, 21:25
win
Автор:
(win)
Статус:
Эксперт (10157 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 8

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть